Ремастеры Chrono Cross и Radical Dreams выйдут на Nintendo Switch

Во время Nintendo Direct в феврале 2022 г. стало известно, что Chrono Cross и Radical Dreamers перерабатываются для консолей и ПК.

Chrono Cross и Radical Dreams Remasters выходят на Nintendo Switch

Две классические игры Square Enix перерабатываются на современных системах, поскольку  Chrono Cross и Radical Dreamers выпускаются в одном пакете. В прошлом ходили слухи о переиздании Chrono Cross , которое появится на системах PlayStation , но эта новая игра будет называться Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition и выйдет на Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One 7 апреля.

Chrono Cross и Radical Dreamers являются продолжением Chrono Trigger. У Chrono Trigger  есть два продолжения по выбору разработчиков. Radical Dreamers изначально была визуальной новеллой/приключенческой игрой, выпущенной для Satellaview, которая была эксклюзивным дополнением Японии для SNES. Многие концепции и идеи в Radical Dreamers были переработаны в Chrono Cross, выпущенный для PS1. Эта игра получила английскую локализацию, но так и не была выпущена в Европе.

Во время Nintendo Direct в феврале 2022 года стало известно, что Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition выйдет 7 апреля. Square Enix сообщила, что 3D-модели в игре были преобразованы в HD, что есть новые иллюстрации и редизайн персонажей, созданные Нобутэру Юки, а композитор Ясунори Мицуда усовершенствовал музыку в игре. Как и в случае с большинством ремастеров Square Enix, Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition  имеет функции, улучшающие качество жизни, такие как автоматический бой и возможность отключать случайные сражения. Также можно переключиться на исходные Chrono Cross визуальные эффекты. Трейлер Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition  доступен на официальном канале Nintendo YouTube.

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition также содержит первый официальный выпуск Radical Dreamers  за пределами Японии. Это важный момент для поклонников Square Enix, так как считалось, что Radical Dreamers никогда не будет локализована. Радикальные мечтателирассказывает историю трех воров по имени Серж, Кид и Магил, которые врываются в Особняк Змеи в поисках артефакта под названием Ледяное пламя. Эта небольшая история была расширена до Chrono Cross, где Серж путешествует между разными измерениями и узнает правду о загадочной судьбе одного из Chrono Triggerперсонажей.

Выставка Nintendo Direct в феврале 2022 года стала огромным событием для поклонников японских ролевых игр старой школы, поскольку некоторые из лучших игр Square Enix эпохи SNES/PS1 возрождаются на современных системах. Единственный вопрос сейчас заключается в том, будет ли обновлен недостающий фрагмент головоломки, поскольку Chrono Trigger  по-прежнему отсутствует на современных платформах. Пришло время сделать римейк Chrono Trigger, и успех Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition  может побудить Square Enix возродить серию.

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition будет выпущен для Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One 7 апреля 2022 г.

Источник: Nintendo/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий