Remute выпускает первый альбом на картридже N64

Remute также планирует выпустить полные альбомы для Sega Dreamcast и Game Boy Advance в конце этого года.

Remute выпускает первый в истории альбом на картридже N64

После выпуска целых музыкальных альбомов на Sega Genesis, Super Nintendo Entertainment System и Gameboy Remute снова возвращается для Nintendo 64. Это не файл MP3. , сжатый звуковой фрагмент или любая форма магического трюка - это полный альбом, изначально записанный на картридже N64.

"Это не встроенный MP3-плеер, жутко сжатые WAV-файлы на MicroSD-карте или [любой] другой читерство" — сказал Ремус. «Музыка на этом картридже генерируется и воспроизводится в режиме реального времени, и это происходит в скудных восьми мегабайтах ПЗУ. С R64 консоль Nintendo 64 становится вашим собственным синтезатором и с удовольствием служит вам каждый раз, когда вы включаете ее и нажимаете кнопку воспроизведения"

Но, поскольку это игровая консоль, помимо музыки есть еще один элемент. Каждый трек адаптируется к своему собственному 3D-воксельному пространству, через которое вы пролетаете во время прослушивания. Таким образом, вы можете получить немного визуального чутья с вашей музыкой. Почти как в те дни в проигрывателе Windows Media с психоделической анимацией, а?

Вы можете ознакомиться с альбомом на канале Remute на YouTube и во встроенном видео выше. Картриджи R64 уже распроданы, но Remute разместила заказ на новую партию, которая в настоящее время находится в производстве и доступна для предварительного заказа на Bandcamp.

Это всего лишь первая часть трилогии Remute 2022 года. Первый альбом — R64, но в дальнейшем Remute планирует выпустить альбомы для Game Boy Advance и Sega Dreamcast, объединившись с разработчиком Duranik. И если вы пропустили предыдущие альбомы, Remute переиздает свои Genesis и SNES, Technoptimistic и The Cult of Remute. Как и в случае с R64, они созданы для консолей без использования каких-либо читов для запуска музыки.

R64 доступен за 45 долларов США, но вы также можете приобрести версию Plus Edition за 55 долларов США, которая поставляется с семидюймовый винил с эксклюзивными версиями тех же песен.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий