Retro Gamer запускает Windows 98 на консоли Xbox Series S

Ретро-геймер размещает в Интернете видео, в котором ему удается запустить Windows 98 на Xbox Series S, демонстрируя геймплей из классических игр.

Retro Gamer запускает Windows 98 на консоли Xbox Series S

Геймер в стиле ретро выпустил видео, в котором удалось запустить Windows 98 на их Xbox Series Sконсоль. Эта операционная система появилась на новейших консолях Microsoft раньше, после того как один геймер также перенес Windows 98 на Xbox Series X.

Xbox Series S имела огромный успех для Microsoft с момента ее первого выпуска в 2020 году. Поскольку доступность PlayStation 5 и Xbox Series X была ограничена в течение первых нескольких лет их жизни, многие геймеры обратились к Xbox Series S как к более дешевая альтернатива для исправления игр следующего поколения. Консоль, столь легкодоступная для геймеров, стала ключевым аргументом в пользу Xbox Series S, и, безусловно, она не проигрывает, когда дело доходит до производительности. В сочетании с доступностью Xbox Game Pass это делает Xbox Series S силой, с которой приходится считаться на рынке консолей.

Проект был завершен YouTuber Modern Vintage Gamer и превратил Xbox Series S в ретро-игровой ПК с Windows 98. Modern Vintage Gamer удается завершить проект, эмулируя Windows 98 через Xbox Series S возможность запуска приложений, разработанных сообществом, на консоли. В видео он кратко показывает кадры, на которых Xbox Series S запускает такие классические игры для ПК, как Half-Life и Unreal, а некоторые тесты производительности показывают сумасшедшие результаты. В довершение всего он подключил к консоли старый ЭЛТ-монитор, который наверняка вызовет ностальгию у многих игроков.

С течением времени геймеры увлечение ретро-играми растет по мере того, как они становятся все менее и менее доступными. Хорошо, что эти эксплойты существуют, чтобы позволить игрокам повернуть время вспять на современном оборудовании, поскольку это хороший способ сохранить старые игры, которые со временем могут быть потеряны. Некоторые компании даже до сих пор выпускают новые переиздания своих классических игр, например, Atari недавно анонсировала бокс-сет из десяти крайне редких игр для Atari 2600. Есть много разных способов, которые игровое сообщество выбирает для сохранения старых игр.

Всегда интересно наблюдать, как геймеры возвращаются к оригинальным ретро-играм, независимо от требуемых усилий. В наши дни игры наполнены ремастерами и ремейками, и иногда лучше просто играть в оригинал. В ретро-графике есть очарование. Они позволяют проще простить устаревшие механики, с которыми многие ремастеры не справляются. Игра, которая получила свежий слой краски, но по-прежнему выглядит как игра из 1990-х годов, может раздражать. Хотя существует множество потрясающих ремейков, всегда стоит попробовать оригинал.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий