Reverie: Sweet As Edition подтверждена для выпуска на PS5

Расширенное издание инди-возврата Reverie выпускается для PS5 после того, как с 2024 года оно было эксклюзивным для Nintendo Switch.

Reverie: Sweet As Edition подтверждена для выпуска PS5

Независимая игра Reverie в стиле ретро для SNES была анонсирована для PS5. Впервые она была выпущена для PS4 и PS Vita в 2024 году, а в следующем году получила расширенную версию для Nintendo Switch. Это издание скоро будет доступно владельцам PS5.

Reverie от новозеландского разработчика Rainbite и представляет собой дань уважения классическим играм для SNES 1990-х годов. Его история заимствована из легенды маори, и игрок управляет персонажем Тай, который должен спасти остров Томори от духовных сил во время летних каникул. Его графический стиль очень похож на ролевую игру Earthbound, но игровой процесс в 2D больше похож на The Legend of Zelda: A Link to the Past.

Хотя она не взорвала игровой мир, ее ретро-эстетика нашла отклик у поклонников 16-битной эпохи. Позже он получил улучшенный порт, известный как Reverie: Sweet As Edition, который был выпущен для Nintendo Switch в феврале 2024  года и пополнил обширный каталог инди-игр на Switch. Эта версия игры была эксклюзивной для Switch, но издатель EastAsiaSoft объявил на недавней демонстрации, что она появится на ПК, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S в начале 2023 года.

Порты инди-игр добились значительного успеха на Switch, особенно в начале жизни системы, когда она была первой портативной игровой консолью. Таким образом, многие независимые студии приняли решение перенести свои игры на Switch при запуске, известным примером является инди-хит 2024 года Celeste от разработчика Extremely OK Games. Поскольку EarthBound и The Legend of Zelda: A Link to the Past доступны на Nintendo Switch Online, Reverie: Sweet As Editionподходит прямо на консоли. Однако с появлением консолей текущего поколения и ПК игра вскоре станет доступна гораздо большему количеству игроков.

Игры предыдущего поколения, перенесенные на PS5 и Xbox Series X/S, обычно получают какие-то изменения. улучшение графики или производительности, даже для инди-игр. Gris была выпущена для PS5 в декабре 2022 года и поддерживала разрешение 4K со скоростью 120 кадров в секунду, что давало людям, которые уже играли в игру, потенциальную причину вернуться к ней на более качественном оборудовании. Reverie: Sweet As Edition должно быть особенно интересно для поклонников, которые играли в игру на PS4, поскольку они впервые смогут играть в эту версию. дополнительный контент. Надеюсь, фанатам не придется долго ждать, чтобы сыграть в эту игру на своих новейших консолях.

Reverie доступна на PS4. Reverie: Sweet As Edition уже доступна на Switch и выйдет на ПК, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S в 2023 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий