Riot признает судебный иск о сексуальных домогательствах и сосредоточится на том, чтобы стать «компанией геймеров»

Поскольку трехлетний судебный процесс, наконец, завершен, Riot заявляет, что это улучшит разнообразие внутри компании.

Riot признает судебный иск о сексуальных домогательствах и сосредоточится на том, чтобы стать "компанией для геймеров" ;

После недавнего урегулирования Riot выступила с публичным заявлением по иску о сексуальных домогательствах. Хотя в сообщении в блоге утверждается, что компания уже внесла улучшения с 2024 года, оно дает некоторое представление о том, что компания будет делать в будущем, и в нем полно много игрового жаргона. , почему-то.

В нижней части поста, посвященного более широкой стратегии компании на 2022 год, генеральный директор Riot Games Николо Лоран говорит, что руководство «переориентирует» свое внимание на обязательство персонала делать «правильные вещи для игроков». Он также говорит, что команда «возьмет на себя ответственность за наше прошлое» и будет стремиться улучшить разнообразие на рабочем месте.

«Как мы поделились с Rioters три года назад, Riot была в центре того, что стало расплатой в нашей отрасли», — объясняет Лоран. "С тех пор мы прошли очень долгий путьmdash в нашем рабочем месте, наших процессах и нашем руководстве"

«Учитывая амбициозные цели, которые мы ставим на будущее, и десятки миллионов долларов, которые мы будем тратить каждый год на юристов, чтобы помочь в разрешении этих дел, деньги, которые мы бы предпочли заплатить женщинам в классе и инвестировать в Riot» будущее—за последние несколько месяцев стало ясно, что лучшим исходом для всех будет прийти к окончательному решению".

Несмотря на формулировку, многие из миллионов, которые пошли на иск, действительно пойдут на женщин из Riot. 80 миллионов долларов из компенсации в 100 миллионов долларов пойдут пострадавшим. Судебный процесс затянулся на три года, поскольку первоначальное урегулирование Riot в размере 10 миллионов долларов было отклонено как слишком низкое. Потратив так много времени и денег, чтобы уклониться от компенсации, которую пострадавшие женщины и Департамент справедливого трудоустройства штата Калифорния сочли уместной, перед Riot определенно стоит задача убедить работников в искренности этих шагов.

<р>Riot признала судебный иск о сексуальных домогательствах и сосредоточится на том, чтобы стать "компанией геймера"

Однако Лоран не просто воспользовался возможностью обратиться в суд. Ранее в посте он обсуждает весь план на 2022 год, давая понять, что приоритет Riot — радовать фанатов своих игр.

"Мы всегда будем делать игры. Но мы также все чаще думаем, что это устаревший способ классификации нас», — говорит Лоран. "Мы не хотим, чтобы нас определяли вещи, которые мы делаем, мы хотим, чтобы нас определяли люди, для которых мы их делаем. Иными словами, мы предпочитаем думать о себе не как об игровой компании, а как о компании для геймеров».

"В следующие несколько лет, конечно, мы запустим другие игры, будет Arcane Season 2 (+?) и куча сюрпризов"

Для Riot Games полное заявление по иску вы можете прочитать в отдельном сообщении в блоге здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий