Родители сотрудника Activision Blizzard отозвали иск о неправомерной смерти

Автор Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Комментарии от Activision Blizzard и Керри Мойнихан еще не поступили.

Родители сотрудника Activision Blizzard отказались от иска о неправомерной смерти

Родители сотрудника Activision Blizzard, покончившего жизнь самоубийством во время выездной встречи компании в 2017 году, отказались от иска против Издатель Call of Duty.

Как сообщает Axios, Пол и Джанет Мойнихан подали иск об отклонении иска “с предубеждением” 6 мая, что означает, что иск не может быть подан повторно. Никаких объяснений запроса не было дано, и семья еще не прокомментировала этот вопрос.

Ранее в этом году Мойниханы подали иск о неправомерной смерти против Activision Blizzard, обвинив издателя Call of Duty в том, что он по крайней мере частично несет ответственность за смерть их дочери Керри Мойнихан. Во время выездной встречи компании в 2017 году 32-летний финансовый менеджер покончила с собой из-за сексуальных домогательств со стороны коллег-мужчин и своего начальника-мужчины Грега Реституито.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Родители сотрудника Activision Blizzard отказались от иска о неправомерной смерти

В иске также утверждалось, что Activision Blizzard пыталась помешать расследованию смерти Мойнихана, стерев данные с мобильных телефонов и ноутбуков Реституито и Мойнихана. В иске особо упоминались фотографии Мойнихана, которые были распространены среди сотрудников-мужчин во время ретрита, что якобы было «значительным фактором». что привело к ее смерти.

Согласно сообщению The Washington Post, полицейское управление Анахайма признало смерть Мойнихана самоубийством. Мойнихан также упоминался, хотя и не по имени, в иске DFEH Калифорнии против Activision Blizzard, который обвиняет компанию в токсичной рабочей среде, изобилующей жестоким обращением, дискриминацией и сексуальными домогательствами. Прошлым летом Activision Blizzard заявила, что смерть Мойнихана не имеет «никакого значения». в иске DFEH.

Недавно группа активистов-акционеров SOC попросила акционеров Activision Blizzard проголосовать против компании директоров, обвинив совет директоров в защите генерального директора Бобби Котика от обвинений в неправомерном поведении и бесхозяйственности.

"Каждый из этих директоров не смог признать, что Activision Blizzard в течение многих лет поддерживала небезопасные рабочие места, демонстрируя частые и неоднократные сексуальные домогательства, сексуальное насилие и дискриминация по признаку пола, а также для надлежащего решения проблемы «дома братства» Компании. культуры после того, как об этом было публично раскрыто Департаментом справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии (‘DFEH’) в ожидающем рассмотрения судебном иске, который был подан в июле 2021 года, " написал СОЦ. В конце письма говорится, что единственный способ реформировать Activision Blizzard — это полностью заменить совет директоров.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий