Рубашка Фила Спенсера на Xbox Games Showcase может намекать на возвращение классического FPS

Рубашка, которую Фил Спенсер носил на Xbox Games Showcase, может намекать на неожиданное возвращение классической серии шутеров от первого лица.

Рубашка Фила Спенсера на Xbox Games Showcase может намекать на возвращение классического FPS

С новыми кадрами Starfield и анонс новой Fable game, у Microsoft было много предложений, чтобы развлечь геймеров во время Xbox Games Showcase. Но в то время как яркие трейлеры для игр AAA были главными моментами шоу для многих зрителей, решение Фила Спенсера, генерального директора Xbox Games Studios, надеть рубашку Hexen , которая действительно захватила некоторых геймеров’ внимание и заставил их задуматься, не намекает ли это на возвращение давно бездействующей франшизы FPS.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Выпущенный для ПК в 1995 году, Hexen: Beyond Heretic – это фэнтезийный шутер, созданный Call of Duty: Warzone 2, разработчик Raven Software, издательство id Software и GT Interactive. Выйдя на рынок всего через два года после выпуска легендарного шутера от первого лица id Software, Doom, Ravens Hexen: Beyond Heretic привнесла множество инновационных функций в только что появившуюся игру. жанр. Помимо того, что игроки могут выбирать между тремя разными классами, каждый со своим уникальным оружием и навыками, Hexenбыла одной из первых игр FPS, в которой использовалась “hub” стиль дизайна взаимосвязанных уровней, который будет использован в Quake в следующем году. Вторая игра в свободно связанной игре Raven “Serpent Riders” За трилогией Hexen последовал сиквел Hexen 2 в 1998 году.

Когда Фил Спенсер вышел на сцену во время Xbox Презентация игр в Hexen рубашке, она сразу же привлекла внимание многих геймеров старой школы, заставив некоторых задаться вопросом, может ли давно умершая франшиза готовится к возвращению. Сообщение с сайта отслеживания игр Game Pass Counter в Твиттере указало на необычный выбор одежды, что побудило одного респондента предположить, что генеральный директор Xbox Game Studios «хочет, чтобы Рэйвен возродила Hexen/Еретиккогда они покупают Activision». Другой ответ пришел от геймера, который выразил разочарование тем, что вместо того, чтобы дразнить большой выигрыш в конце шоу или ремейк, связанный со олдскульным нарядом Спенсер, он оказался «просто рубашкой».

Хотя вполне возможно, что Фил Спенсер решил носить Hexen футболка во время Xbox Games Showcase, возможно, была его способом отдать дань уважения любимой игре, возрождение франшизы не было бы совершенно неожиданным шагом. Учитывая успех так называемых «бумер-шутеров» В последние годы шутеры от первого лица, сочетающие ретро-визуализацию и геймплей с современным дизайном, римейк Hexen с графикой старой школы и несколькими современными элементами могут стать хитом для многих геймеров. Перезагрузка Hexen также позволит извлечь выгоду из старых игроков’ ностальгия по исходному материалу, что дает ему уникальное преимущество перед популярными ретро-шутерами, такими как Warhammer 40K Boltgun.

Была ли рубашка Hexen Фила Спенсера просто спонтанный выбор моды или тонкий намек на грядущие события еще предстоит увидеть, но ясно, что многие геймеры не забыли франшизу, несмотря на ее отсутствие на протяжении десятилетий. А поскольку жанр, которому Raven Software помогла снова оказаться в центре внимания благодаря ажиотажу вокруг грядущего фэнтезийного шутера Immortals of Aveum, сейчас самое подходящее время, чтобы дать Hexen: Beyond Heretic еще один шанс проявить себя.

Hexen: Beyond Heretic доступно на ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий