Saints Row продолжит получать обновления, несмотря на низкие продажи

Автор Влад Мазанко Опубликовано 3 минуты назад

Ожидается, что игра появится в Steam позже в этом году.

Saints Row будет получать обновления, несмотря на низкие продажи

Последняя часть Saints Row продолжает сталкиваться с финансовыми трудностями для своих создателей, что неудивительно, учитывая неоднозначный прием как критиков, так и игроков с момента ее запуска в августе. Тем не менее, разработчики пока не отказываются от проекта, обещая больше обновлений в будущем и, возможно, надеясь на возрождение, подобное Cyberpunk 2077, в долгосрочной перспективе.

В недавнем финансовом отчете Embracer признал, что Saints Row не показала хороших результатов, хотя конкретные данные о продажах неутешительной игры с открытым миром не были предоставлены. Издатель признал, что общая производительность в четвертом квартале «была ниже ожиданий руководства». что указывает на то, что несколько новых игр, в том числе научно-фантастическое приключение Scars Above , не произвели впечатления на игроков и критиков и не достигли своих целей по продажам. Кроме того, даже предыдущие выпуски Embracer Group продолжают влиять на прибыль компании в последние месяцы. В отчете говорится: «На прибыльность в четвертом квартале также повлияла амортизация затрат на разработку игр, выпущенных с более низкой, чем ожидалось, рентабельностью в начале финансового года, включая перезагрузку Saints Row».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Еще в феврале компания выразила намерение меньше рисковать после разочаровывающих результатов Saints Row. Однако, несмотря на неудачу, издатель решил не отказываться от предположительно дорогостоящего проекта и надеется окупить свои вложения в будущем. В отчете указывается, что игроки могут рассчитывать на постоянную поддержку игры и «могут рассчитывать на ряд предстоящих обновлений в ближайшие месяцы, которые еще больше обогатят их игровой опыт». с Saints Row.

В начале мая для Saints Row был выпущен первый крупный загружаемый контент, что стало «значительной вехой для игры, которая постоянно совершенствовалась с помощью заслуживающих внимания обновлений и интересных функций». С тех пор разработчик Volition (теперь перешедший на работу в Gearbox Entertainment) также выпустил несколько бесплатных обновлений для игры, переработав боевую систему, расширив карту мира и добавив больше разнообразия в побочные действия. Согласно официальной дорожной карте Saints Row, более крупные обновления запланированы на июль и август, что может вызвать больше волнения среди игроков в преддверии предстоящего запуска игры в Steam в конце этого года. Обширная база игроков в Steam предоставляет возможность для увеличения продаж и возобновления интереса к игре, на что, несомненно, надеется Embracer.

Что касается более прибыльных игр издателя, выяснилось, что Dead Island 2 «начался очень успешно», ; было продано более двух миллионов копий за первый месяц, в то время как Metro: Exodus также добилась впечатляющих показателей продаж, превысив 8,5 миллиона проданных копий, причем полмиллиона копий было продано только в четвертом квартале.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий