Sega заявляет, что игры, основанные на принципах «играй, чтобы заработать», скучны

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 8 минут назад

«Какой смысл, если игры не приносят удовольствия?»

Игры для заработка - это скучно, говорит Sega

Sega кардинально изменила свой подход к играм с блокчейном, заявив, что игры, в которых нужно зарабатывать деньги, «скучны». Это произошло после того, как игровой гигант ранее казался готовым пойти ва-банк на NFT и Web3 в целом, только чтобы внезапно уменьшить свои устремления и энтузиазм в отношении новой технологии.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Это цитата из комментариев, сделанных вторым операционным директором Сюдзи Утсуми во время разговора с Bloomberg (спасибо, VGC) о текущей стратегии Sega в отношении блокчейна. Поклонники будут рады услышать, что этот новый подход означает, что Соник и Якудза защищены от превращения в NFT, только используя менее популярные франшизы для проверки воды.

«Действие в играх «играй, чтобы заработать» скучно. Какой в ​​этом смысл, если игры не доставляют удовольствия?" — говорит Утсуми, обсуждая новый подход Sega к блокчейну. "Мы смотрим, действительно ли эта технология наберет популярность в этой отрасли"

Другими словами, похоже, что Sega не была впечатлена тем, что она видела до сих пор, — уж точно не настолько впечатлена, чтобы рискнуть нанести ущерб бренду в отношении таких игр, как Sonic и Yakuza/Like a Dragon. Это не слишком удивительно — после более чем года известности широкой публике NFT редко привлекают положительные заголовки. Игры Web3 тем более, поскольку индустрия еще не увидела, как игра с блокчейном взлетит с игроками, еще не входящими в NFT-сцену. Ubisoft Quartz, возможно, подошла ближе всего, но даже это, похоже, никуда не денется в ближайшее время.

Игры, основанные на заработке, — это скучно, говорит Sega

Тем не менее, это не означает, что Sega полностью отказалась от этой идеи. Далее Утсуми указывает, что он все еще видит некоторый потенциал в этой области, даже если качество еще не достигнуто.

«Для большинства людей в индустрии видеоигр то, что говорят сторонники блокчейна, может показаться немного экстремальным, но именно таким всегда был первый пингвин [рискующий]». Утсуми также говорит, что блокчейн в целом не следует «недооценивать», поэтому Sega по-прежнему присматривает за этой частью отрасли.

Sega также планирует разрешить разработчикам Web3 использовать франшизы Three Kingdoms и Virtua Fighter, так что компания определенно верит в эту технологию. Другое дело, приведет ли это к чему-то другому, поскольку кажется, что Sega в значительной степени упустила возможность широкого интереса к блокчейну.

По крайней мере, будущие игры про Соника, такие как Sonic Superstars, будут NFT. -free — облегчение для фанатов, которые опасались худшего, когда Sega изначально указала, что будет изучать возможности блокчейна. Мы надеемся, что нам также следует избегать изданной Sega игры «играй, чтобы заработать», что избавит нас от довольно бездушного опыта.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий