Семья Гийемо, как сообщается, пытается остановить попытки выкупа Ubisoft

Соучредитель и генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо, как сообщается, сотрудничает с частной инвестиционной компанией, чтобы предотвратить поглощение игровой компании.

Сообщается, что семья Guillemot пытается остановить попытки выкупа Ubisoft

Примерно две недели назад появились сообщения о множественных фирмы, заинтересованные в приобретении Ubisoft. В то время Ubisoft описывалась как не вступавшая в серьезные переговоры с фирмами, а планы по поглощению изначально были особенно серьезными. Тем не менее, новый отчет показывает, что Ubisoft и генеральный директор Ив Гийемо очень серьезно относятся к этим отчетам. Сообщается, что теперь Guillemot рассматривает возможность партнерства с частным капиталом, чтобы полностью приобрести Ubisoft для семьи Guillemot.

Отчет предоставлен Dealreporter, в котором объясняется предварительный план семьи Гийемо по предотвращению поглощений за счет партнерства с самой частной инвестиционной компанией. Название частной инвестиционной компании, с которой будет сотрудничать семья Гийемо, не упоминается. Однако поясняется, что усилия будут предприняты для того, чтобы семья Гийемо могла гарантировать сохранение контроля над Ubisoft в будущем.

На данный момент семье Гийемо принадлежит почти 16% акций Ubisoft, больше, чем у любой другой стороны. Низкий процент акций делал Ubisoft уязвимой для враждебных поглощений в прошлом. Решение стать партнером частного инвестиционного инвестора усилило бы способность семьи Гийемо противостоять попыткам поглощения, если не обеспечить немедленный контроль над компанией. Говорят, что это было описано как попытка семьи Гийемо сохранить «царство». компании Ubisoft.

Сообщается, что семья Гийемо пытается остановить попытки выкупа Ubisoft

Хотя подробности отчета о попытках семьи Гийемо сохранить контроль над Ubisoft еще не подтверждены официально, это не помешало рынку отреагировать. Стоимость акций Ubisoft выросла почти на 10% с тех пор, как появились новости. Акции Ubisoft подскочили с $9,11 до $9,84 после того, как в сети появился отчет о попытках защитить Ubisoft от поглощения. Излишне говорить, что будущее владения Ubisoft вызывает большой интерес.

Это не первый случай, когда Ubisoft и семье Гийемо приходится откладывать захват. Ubisoft столкнулась с враждебным поглощением Vivendi за несколько лет до 2024 года, поскольку компания медленно покупала значительное количество акций. В конечном итоге Vivendi пришла к соглашению о продаже всей своей собственности Ubisoft обратно самому издателю, который взял на себя инвестиции из других источников, включая Tencent, чтобы сделка состоялась.

Что будет дальше для Ubisoft, неизвестно 39;т ясно. Как уже отмечалось, усилия по приобретению со стороны сторонних частных инвестиционных компаний носят предварительный характер, а это означает, что никаких дальнейших действий предприниматься не может. Реакция семьи Гийемо может быть реализована, а может и не быть реализована. Тем не менее, учитывая, что новости о приобретениях происходят из месяца в месяц, Ubisoft кажется одной из немногих игровых компаний, работающих над тем, чтобы избежать такого будущего.

Источник: Dealreporter (через SeekingAlpha)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий