Сгенерированная искусственным интеллектом пародия Seinfeld запрещена на Twitch из-за разжигания ненависти

Шон Мюррей Опубликовано 15 минут назад

Пиксель Джерри разразился трансфобной тирадой, из-за которой его выгнали с Twitch.

Сгенерированная искусственным интеллектом пародия Seinfeld запрещена на Twitch из-за разжигания ненависти

Twitch-канал Watchmeforever, ведущий популярного ситкома с искусственным интеллектом «Ничто, навсегда», был заблокирован на Twitch после того, как один из персонажей с искусственным интеллектом показал трансфобную стойку комедия, где никто не смеялся.

Для тех, кто этого не видел, «Ничего, навсегда» — это, по сути, пародия на Сайнфельда, за исключением того, что в шоу используются различные ИИ для создания всего с нуля. ИИ включают в себя Dall-E, создающий искусство, ChatGPT, создающий кампании DD, Stable Diffusion и другие. И поскольку ИИ не совсем понял, как делать комедию, шоу… ну, плохое, но забавное. Герои на экране часто просто бродят, их руки вывернуты в причудливых направлениях, они ведут неестественные разговоры, даже не глядя друг на друга. Шутки неубедительны, смех прерывается во время установки, но не кульминации, и есть долгие отрезки тишины, когда буквально ничего не происходит.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как и в случае с Сайнфелдом, каждая сцена в квартире отделена от Ларри Фейнберга, пиксельная AI-версия Джерри Сайнфелда. Только последний стендап был еще менее смешным, чем обычно, потому что это была трансфобная и гомофобная тирада.

"Итак, это мой стендап в клубе. Здесь человек 50, и никто не смеется. У кого-нибудь есть предложения? — спросил Ларри. «Я думаю о том, чтобы немного рассказать о том, что трансгендерность на самом деле является психическим заболеванием, или о том, что все либералы тайно геи и хотят навязать всем свою волю, или что-то о том, как трансгендеры разрушают ткань общества, но никто смеется».

Ларри был прав в одном: никто не смеялся. Особенно Twitch, который заблокировал канал Watchmeforever вскоре после выхода этого эпизода в эфир.

В электронном письме Kotaku один из создателей Nothing, Forever Скайлер Хартл объяснил, что пошло не так с программированием Ларри.

"У нас начался сбой с использованием модели OpenAI GPT-3 Davinci, что привело к ошибочному поведению шоу. (вы, возможно, видели пустые комнаты, проезжающие мимо). В OpenAI есть менее сложная модель Curie, предшественница Davinci. «Когда у Давинчи начались сбои, мы переключились на Кюри, чтобы попытаться сохранить шоу без простоев», — сказал Хартл. "Переключение на Кюри привело к тому, что был сгенерирован неприемлемый текст. Мы используем инструменты модерации контента OpenAI, которые до сих пор работали для модели Давинчи, но не сработали с Кюри. Мы смогли определить основную причину нашей проблемы с помощью модели Давинчи и не будем использовать Кюри в качестве запасного варианта в будущем».

Ничего, Навсегда вернется, но только после того, как Ларри и банда проверила свои силиконовые головы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий