Шон Чиплок говорит, что закадровый голос в Breath Of The Wild заработал меньше, чем от инди-игры Freedom Planet

Джордж Фостер Опубликовано 2 минуты назад

Чиплок озвучил трех персонажей в Breath of the Wild, но заработал больше, озвучив двух в Freedom Planet.

Шон Чиплок говорит, что он заработал меньше на озвучке в Breath Of The Wild, чем на Indie Game Freedom Planet

Актер озвучивания Шон Чиплок ответил на недавние обвинения в низкой оплате, выдвинутые актрисой озвучивания Bayonetta Хелленой Тейлор, сообщив, что он заработал больше денег, озвучивая двух персонажей в «Планете свободы», чем озвучивая троих в «Дыхании дикой природы».

< р>Вчера Хелла Тейлор, озвучившая Байонетту, выпустила видео, в котором рассказала, что не вернулась, чтобы озвучить персонажа, потому что ей предложили всего 4000 долларов за озвучивание всей игры. Тейлор отвергла «оскорбительное» заявление. предложение, которое на самом деле было увеличено после звонка с Хидэки Камия, и не могла упомянуть ситуацию из-за NDA, но сломала его своим постом в Твиттере, сказав, что они не могут ничего у нее отнять. в любом случае, и что она солидарна со всеми остальными, которым недоплачивают за их талант.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Хотя 4000 долларов, безусловно, кажутся небольшими, актеры озвучивания обычно не раскрывают слишком много подробностей о своей зарплате, поэтому было не совсем ясно, нормально ли это для отрасли. Однако после видео Тейлора несколько других актеров озвучивания в индустрии и за ее пределами поделились своим опытом оплаты и того, что считается нормальной справедливой ставкой, подтверждая, что Тейлору предлагали гораздо меньше, чем она заслуживала. Однако похоже, что такие ставки оплаты могут быть довольно стандартной практикой для Nintendo.

Актер озвучивания Шон Чиплок добавил к дебатам, сообщив, что ему заплатили от 2000 до 3000 долларов за три роли в «Дыхании дикой природы» (Ревали, Теба и Великое дерево Деку), что в итоге оказалось меньше, чем озвучивание двух персонажей в инди. игра Планета Свободы, потому что последняя "щедро" предложил гонорары.

Chiplock сказал: "В целом мне заплатили примерно часов в студии (что было выше из-за озвучивания 3-х персонажей в одной игре). Я заработал БОЛЬШЕ, озвучивая Спейда/Дейла в Freedom Planet 1, потому что *это* щедро давало мне гонорары с продаж». Чиплок также упомянул, что за две реплики за кадром в «Детективе Пикачу» он заработал больше, чем за «Дыхание дикой природы», в основном потому, что он также приносит гонорары как художественный фильм.

Стоит отметить, что Чиплоку платили от 2000 до 3000 долларов за то, чтобы он сыграл трех персонажей, у которых, вероятно, не было слишком много диалогов между собой, в то время как Хелене Тейлор предложили 4000 долларов за главную роль в масштабном сериале, который был построен на ее персонаже и, вероятно, имеет тонну диалогов в нем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий