Сигэру Миямото обсуждает, как уход из Nintendo может повлиять на компанию

Легендарный разработчик видеоигр Сигэру Миямото обсуждает, как его уход из компании может повлиять на Nintendo.

 Сигеру Миямото обсуждает, как уход из Nintendo может повлиять на компанию

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/02/shigeru-miyamoto-super-nintendo-world .jpg?q=50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Легендарный разработчик игр Сигэру Миямото обсуждает, как повлияет на Nintendo его выход на пенсию и уход из компании. Многие культовые франшизы Nintendo, в том числе Super Mario Bros. и The Legend of Zelda., относятся к взносам, которые Миямото сделал с тех пор, как присоединился к компании. Многие фанаты могут приписать влиятельные франшизы, созданные компанией, благодаря ему, и то, как его карьера повлияла на игровую индустрию в целом.

Хотя создатель несет ответственность за многие успешных IP и проектов, в последние годы он занял более руководящую должность в качестве творческого сотрудника в компании. В его последних проектах он курирует предстоящий фильм о Super Mario Bros.., а также открытие локации Super Nintendo World в Голливуде. С такой впечатляющей карьерой некоторые могут задаться вопросом, что произойдет, когда легендарный создатель в конце концов решит уйти в отставку и покинуть Nintendo, о чем Миямото с удовольствием рассказал в интервью.

Этот ответ был предоставлен NPR (Национальное общественное радио) между ведущим А. Мартинесом и Миямото через переводчика. Мартинес спросил, что Nintendo в конечном итоге будет существовать без Миямото, а также какой будет компания после этого. Миямото заявил, что его уход не сильно изменит то, что происходит в Nintendo, и, скорее всего, все останется по-прежнему. Он заявляет, что в компании уже есть несколько человек на исполнительной стороне, а также создатели внутри, которые хотят создавать новые вещи, и что существует «общий смысл». о том, что значит быть Nintendo.

 Сигеру Миямото обсуждает, как мог бы уйти Nintendo Повлиять на компанию

Он также заявляет, что всегда возникают новые идеи, и сотрудники компании спрашивают, несет ли эта идея сущность Nintendo. Он шутит, что аспект общего видения немного пугает, но все в компании понимают, за что выступает Nintendo, повторяя, что компания, скорее всего, не изменится, когда он уйдет.

NPR также рассказывает о ряде аттракционов, представленных в Super Nintendo World Hollywood, таких как аттракцион Mario Kart, а также исследование замка Боузера. Мартинес также должен был спросить о некоторых интересных моментах вдохновения Миямото для его творений, причем разработчик сослался на свой опыт игр на природе в детстве, который был большой частью этого. Другие вопросы, связанные с Nintendo, включали в себя то, как персонаж Марио сумел завоевать сердца столь многих людей, а также сохранил свою стойкость в игровой индустрии.

Источник: NPR

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий