Скоро вы сможете транслировать игры Xbox на смарт-телевизорах Samsung

Джош Коулсон Опубликовано 8 минут назад

Консоль не требуется.

Скоро вы сможете транслировать игры Xbox на телевизорах Samsung Smart TV

В отличие от других форм медиа, кажется маловероятным, что видеоигры когда-либо будут полностью заменены потоковыми сервисами. Хотя Xbox Game Pass и обновленная PlayStation Plus невероятно популярны, большая часть геймеров по-прежнему предпочитает покупать свои игры по отдельности. Это не означает, что в сфере видеоигр нет массового рынка потоковой передачи, и Xbox только что сделала значительный шаг вперед в этой сфере.

Как ранее обещала Microsoft, начиная с конца этого месяца подписчики Game Pass смогут транслировать игры через свои телевизоры Samsung Smart TV без необходимости использования консоли. Подтверждение того, что последние Smart TV Samsung, то есть модели 2022 года, будут включать приложение Xbox TV, появилось сегодня благодаря отчету The Verge. Подписчики Game Pass получат доступ к более чем 100 играм, и вы сможете играть в Фортнайт через приложение на Smart TV независимо от того, есть у вас Game Pass или нет.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Если вы все еще пытаетесь представить, как это будет работать, просто подумайте о Netflix, но только для ваших игр для Xbox. Вам нужно будет только включить телевизор, открыть приложение Xbox, как в случае с Netflix или Disney+, а затем выбрать игру для игры. Услуга будет развернута в 27 странах 30 июня. На данный момент она будет работать только с новейшими телевизорами Samsung Smart TV, но идея состоит в том, чтобы сделать услугу доступной на большем количестве телевизоров в будущем.

Скоро вы сможете транслировать игры Xbox на Samsung Smart TV

Существует ловушка, если у вас нет консоли Xbox, но вы хотите играть в игры через телевизор Samsung, что в некотором роде важно здесь. Если у вас нет консоли, то, вероятно, у вас нет и контроллера. Хорошая новость, помимо того факта, что контроллер намного дешевле, чем вся консоль, заключается в том, что ряд контроллеров будет совместим. Не только набор контроллеров Xbox, но и DualSense от Sony. Хорошие новости, если у вас уже есть PS5 и вы хотите играть в Halo Infinite и Forza, не покупая Series X.

У Xbox есть быстро пытались сделать Game Pass доступным как можно большему количеству людей, и это последний шаг к этому. Это следует из того, что Xbox Cloud Gaming стала доступна на устройствах iOS через браузер. Microsoft также работает над потоковым устройством, которое можно подключить прямо к телевизору, подобно Amazon Fire Stick, но до следующего большого шага, похоже, еще далеко.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий