Слава Богу, «Человек-паук 2» заставил Питера Паркера нервничать

Джеймс Тротон Опубликовано 1 минуту назад

Лучшая часть симбиотического костюма — это то, насколько банально Питер Паркер становится.

Слава Богу,

Мне не стыдно признаться, что мне нравится «Человек-паук 3». Последняя часть трилогии Сэма Рэйми — это банальная каша, которая превращает Питера Паркера в двухмерного повелителя края со слишком большим количеством злодеев и побочных сюжетов, но я не могу этого сделать. получить достаточно этого. Огромная часть этого из-за съеживания, которое приходит с темной тревогой Питера. Связь с симбиотом не делает его «злым». или подтолкнуть его к статусу антигероя, это делает его засранцем с федорой, который действует так, как будто он может завоевать мир. И он может, потому что он Человек-Паук, обожравшийся инопланетной слизи.

Это похоже на то, как 13-летний подросток со сверхспособностями проходит через свое «Я лучше всех». фаза, вплоть до плохого танца. Столько уверенности в остроте, настоящая вера в то, что это круто, и ни в коем случае не подрывается шутками. Это серьезно, и именно поэтому это так весело — конечно, идея Питера о крутости представлена ​​через призму зацикленного на Reddit ботаника. Но «Человека-паука 3» ругают, считая пятном на том, что могло бы стать величайшей трилогией о супергероях. Я никогда не ожидал, что кто-то снова возьмется за симбиот с тем же бесстыдным сыром.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Вспомним «Человека-паука 2» (игру, а не фильм), чей последний трейлер наконец-то показал костюм симбиота и то, как он влияет на Питера. Он более капризный и агрессивный, но, что важно, он делает ужасные остроты, чтобы показать, какой он крутой сейчас. Он такой болезненно резкий и некрутой, это все равно, что смотреть, как твой друг притворяется Бэтменом, но его голос — просто гнусавое рычание. И хотя на Майлзе есть маска, вы можете почувствовать, как он съеживается под своим беспокойством. Я бы тоже, Майлз.

Слава Богу,

“Он мой,” – говорит Питер, прежде чем Майлз добавляет: – Ты уверен? У него большие зубы».

«Я тоже» Питер отвечает, а актер Юрий Ловенталь делает свой голос более грубым. Но опять же, это не грубость Росомахи, это грубость, играющая с ребенком. Питер так старается быть крутым, потому что симбиот усиливает личность своего владельца, а в данном случае носитель — гик, который смотрит слишком много фильмов. У Эдди Брока, первого Венома, извращенное чувство справедливости, стремление защитить невинных настолько подавляющее, что он становится жертвой кровожадности симбиота, оправдывая каждую смерть неизбежной жертвой. Он не пытается быть крутым, он пытается быть героем и падает при каждом препятствии. Тем временем Агент Веном играет на любви Флэша Томпсона к Человеку-пауку, поэтому он подражает своим кумирам. Ни один из них не выглядит так, как Питер, потому что это не то, кем они являются по своей сути.

Питер уникален, потому что, когда это раскрывает его личность и окропляет тьму симбиота, это не приводит к тому, что он становится закоренелым антигероем, это приводит к тому, что Питер’ идея закоренелого антигероя. Как и Питер, я ботаник, который смотрит слишком много фильмов, и держу пари, что если бы симбиот сцепился со мной, я был бы самым банальным придурком. Я не уверен, что у меня хватило бы смелости неловко танцевать на улице, но я определенно был бы смущен. Все остальное для такого персонажа, как Питер, выродка, ставшего героем, было бы неправильным. Он не похож на Бэтмена, и даже с более темным костюмом и силовым набором это не изменится, потому что по своей сути он социально неуклюжий благодетель.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий