Следующий порт PlayStation для ПК мог просочиться через список вакансий

На первый взгляд несущественный список вакансий вызывает у фанатов слухи о том, что следующий порт Sony для PlayStation PC случайно просочился в сеть.

Следующий порт PlayStation для ПК мог просочиться через список вакансий

На первый взгляд несущественный список вакансий вызвал у фанатов слухи о том, что следующей игрой для PlayStation, которую Sony намеревается перенести на ПК, будет Рэтчет и Кланк: Разлом. Эта разработка выходит всего за несколько недель до долгожданного релиза The Last of Us Part 1 для ПК., выпуск которого запланирован на конец марта.

Выпущенная в середине 2021 года для PlayStation 5 игра Ratchet and Clank: Rift Apart начала разработку еще до анонса PS5 и была уже в разработке, пока Sony вела переговоры о приобретении Insomniac Games в 2024 году. Все предыдущие части Ratchet and Clankфраншизы были сторонними эксклюзивами для PlayStation, разработанными тогда еще независимой Insomniac, но Sony оставила за собой право собственности на саму интеллектуальную собственность. По иронии судьбы, после того, как студия стала собственным разработчиком, шансы на то, что основная игра Ratchet and Clank выйдет за пределы экосистемы PlayStation, фактически увеличились благодаря последующему решению ее нового родителя начать приносить некоторые из эксклюзивы для Windows, начиная с порта Horizon Zero Dawn для ПК в 2020 году.​

Причина, по которой Разрыв Ходят слухи, что теперь он присоединится к этому растущему списку мультиплатформенных игр, который сводится к недавнему списку вакансий от Nixxes Software, голландской компании, которую Sony приобрела специально для облегчения переноса PlayStation на ПК. В сообщении о дизайнере пользовательского интерфейса и пользовательского интерфейса, обнаруженном пользователем Reddit Veloxz, не упоминается название последней основной версии Ratchet and Clank, но требуется кандидат с опытом использования ПО промежуточного слоя от Когерентные лаборатории. В то время как разрыв — это не единственная игра, созданная дочерней компанией PlayStation Studios, в которой используется разработанная Coherent технология пользовательского интерфейса. Также есть игра Nex Machina от финской студии Housemarque. Порт ПК. Таким образом, если предположить, что Nixxes не отклонилась от своей недавно заявленной цели по переносу эксклюзивных продуктов для PlayStation в Windows, этот список, похоже, подразумевает, что порт ПК Ratchet and Clank: Rift Apart может на горизонте.

Гипотетический порт Ratchet and Clank: Rift Apart будет безопасным способом для Sony сохранить интерес к франшизе с минимальными вложениями. Предыдущая игра была продана тиражом более 1,1 миллиона копий за первые пять недель на рынке, так что, хотя серия, безусловно, не испытывает недостатка в фандоме, она также вряд ли получит полноценное продолжение в ближайшее время.

А именно, несмотря на то, что по состоянию на 2021 год в Insomniac работало 400 человек, это количество не кажется особенно большим для студии, которая в настоящее время работает над двумя проектами AAA в форме Marvel 39;s Человек-паук 2 и, возможно, Росомаха Marvel с рейтингом M. Учитывая такое положение дел, кажется маловероятным, что компания из Бербанка, штат Калифорния, в настоящее время активно разрабатывает третью игру, а это означает, что порт Rift Apart для ПК, вероятно, является единственным Ratchet и Поклонники Clank могут с уверенностью надеяться на это в обозримом будущем.

Ratchet and Clank: Rift Apart уже доступна на PlayStation 5.

Источник: Coherent Labs, SIE

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий