Слух: Capcom работает над перезапуском Dead Rising

Новый слух предполагает, что Capcom перезапускает свою давно бездействующую франшизу Dead Rising, уничтожающую зомби, хотя никаких официальных подтверждений не поступало.

Слух: Capcom работает над перезагрузкой Dead Rising

Согласно к новому слуху, давно бездействующему Dead Rising от Capcom франшиза может вернуться из могилы для перезагрузки. Выпущенная в 2006 году для Xbox 360 оригинальная игра Dead Rising была одним из первых реальных проявлений технического мастерства консолей седьмого поколения, в котором игроки сталкивались с огромной ордой зомби в открытом мире. . В роли жесткого журналиста Фрэнка Уэста игрокам приходилось отбиваться от нежити с помощью широкого спектра импровизированного оружия, пока они мчались на время, чтобы раскрыть правду о нашествии зомби в вымышленном торговом центре Willamette Parkview.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Dead Rising имела огромный успех для Capcom и породила несколько сиквелов с новыми сеттингами и главными героями. В Dead Rising 2 2010 года центр внимания переключился на гонщика по мотокроссу Чака Грина и была реализована система крафта, которая позволяла игрокам комбинировать объекты для создания нового творческого оружия. Однако если Dead Rising 3 2013 года по-прежнему получала положительные отзывы критиков и фанатов, 2016 годаDead Rising 4 не оправдала ожиданий продаж Capcom и привела к тому, что франшиза была отложена почти на семь лет. Были планы на Dead Rising 5, которые, однако, в конечном итоге провалились.

Новый слух от Джеза Кордена из Windows Central предполагает, что Восстание мертвецов может, наконец, вернуться в виде перезагрузки. Обращаясь к другому пользователю в Твиттере после недавних слухов о том, что Konami заключила эксклюзивную сделку с Sony, Корден заявил, что слышал сообщения об этой перезагрузке, хотя он так же быстро указал, что у него нет конкретных доказательств того, что Capcom работает над этим. Тем не менее, было много комментариев от фанатов, воодушевленных идеей возвращения Фрэнка Уэста в очередное приключение, наполненное зомби.

Capcom не привыкать к возрождению классических игр за последние несколько лет, особенно когда речь идет об играх про зомби. Обитель зла было выпущено несколько ремейков, последним из которых стал Resident Evil 4, выпущенный еще в марте. Между тем, EA и Motive Studios в январе выпустили ремейк Dead Space, имевший огромный успех, доказав, что в нынешнем поколении консолей есть много места для зомби-ориентированного хоррора на выживание.

Хотя никаких официальных подтверждений относительно перезагрузки Dead Rising не поступало, она определенно соответствовала бы текущей стратегии Capcom по переделке классических игр ужасов, таких как Resident Evil 4, и обновленной Технология консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S может позволить Фрэнку Уэсту отбиваться от еще более крупных армий зомби в этом гипотетическом возрождении. Поклонники не видели Фрэнка Уэста в действии с тех пор, как он появился в качестве гостя в Marvel vs. Capcom Infinite в 2017 году, и, возможно, встревоженному репортеру пора снова погрузиться в жестокий мир Dead Rising, если последний слух подтвердится.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий