Слух: график запуска серии Nvidia Ada подтвержден, RTX 4090 будет первой

Впереди маячит следующее поколение графических технологий, и ходят слухи, что Nvidia готовится выпустить свою флагманскую RTX 4090 первой.

Слух: график запуска Nvidia Ada Series подтвержден, RTX 4090 будет первой

Битва за GPU продолжается, поскольку обе Nvidia и AMD готовятся перейти к следующему поколению графического оборудования. В то время как Intel еще не выпустила свои карты Arc для настольных ПК, два других гиганта отрасли уже добились прогресса: зеленая команда надеется представить свою Аду Лавлейс раньше, чем ожидалось, а команда красных надеется выпустить RDNA 3 в течение следующих нескольких месяцев. . Вдобавок ко всему, есть предположения, что Дженсен Хуанг и команда Nvidia уже подтвердили график выпуска Ады, и некоторые могут быть удивлены.

Согласно недавнему твиту известного Leaker kopite7kimi, есть вероятность, что Nvidia может первой запустить RTX 4090. В ответ на 3DCenter в Твиттере отраслевой лидер сказал, что есть подтверждение того, что будет выпущена карта 4090, затем 4080, а затем 4070. Это немного отличается от запуска текущего поколения карт. , сначала выходит RTX 3080, а затем 3090.

Очевидно, само собой разумеется, что это всего лишь слухи, и хотя копите7кими обычно считается надежным источником, когда дело доходит до утечек, читатели все же должны воспринимать понятие «подтвержденного» расписания как «подтвержденное». недоверчиво. Поскольку Nvidia собирается представить серию RTX 40 этим летом, возможно, в июле, очень вероятно, что вскоре фирма сделает какое-то объявление, которое может подтвердить или не подтвердить детали графика выпуска графических процессоров. /р> <р>Nvidia также готовится к запуску GTX 1650, карты, основанной на архитектуре Turing предыдущего поколения, поэтому есть ощущение, что команда Green хочет получить как можно больше от этой эпохи. может. В то время как цены на графические процессоры продолжают снижаться, все еще существует проблема нехватки чипов, которая может продолжаться до 2024 года. Имея это в виду, все еще могут быть проблемы с поставками, когда предложения Ada и Team Red действительно станут доступны. .

Nvidia также должна дать отпор AMD, которая стремится уничтожить конкуренцию с помощью RDNA 3. Обе компании уже некоторое время находятся в ссоре, поэтому будет много борьбы за на вершине, как только появится следующее поколение. Поскольку RTX 4090 якобы выходит первой, кажется, что Nvidia хочет взяться за дело с одной из своих самых мощных видеокарт, и поэтому конкурентам, возможно, придется вытащить что-то столь же конкурентоспособное из мешок.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий