Слух: Nvidia RTX 40-й серии вступает в фазу тестирования

Следующее поколение технологии графических процессоров быстро приближается, и есть вероятность, что Nvidia в настоящее время тестирует свою архитектуру AD102.

Слух: Nvidia RTX 40-й серии вступает в фазу тестирования

<исходный носитель= "(мин. ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/nvidia-rtx.jpg?q=50fit=containw =767h=450dpr=1,5"/>

Из двух крупнейших производителей графических карт Nvidia обычно считается лидером по сравнению с AMD. Однако, поскольку этим летом Intel готовится выпустить свои карты Arc для настольных ПК, у команды зеленых появился новый конкурент, с которым можно конкурировать. Наряду с этим рынок смотрит в будущее, и новое поколение графических процессоров должно появиться в конце этого года, и было высказано предположение, что Дженсен Хуанг и его компания уже начали фазу тестирования. его следующая серия RTX.

Согласно недавнему отчету PC Gamer, который ссылается на твит известного инсайдера kopite7kimi, Nvidia, возможно, начала тестировать AD102, который является частью архитектуры Аманды Лавлейс, которая должна быть запущена в этом году и может использоваться в 40-я серия. Далее в отчете говорится, что этот чип может использоваться в таких устройствах, как 4090 и 4080, которые, как ожидается, станут крупными запусками для компании, когда появится следующее поколение.

Мы надеемся, что идея Lovelace и RDNA 3, которые появятся ближе к концу 2021 года, будет означать, что доступность будет намного более здоровой, учитывая, что эта эра графических процессоров испытала острую нехватку и резко повысила цены с момента ее начала в сентябре 2020 года. Ожидаются цены AMD и Nvidia. резко упадет, есть все основания полагать, что ближайшие месяцы станут гораздо лучшим временем для всех, кто искал новую видеокарту в прошлом году или около того.

Однако, поскольку AMD также анонсирует RDNA 3, Nvidia по-прежнему будет иметь жесткую конкуренцию на рынке. Кроме того, Intel только что вошла в индустрию графических процессоров и, несомненно, надеется увидеть, сможет ли она победить этих ветеранов. Поскольку доступность и цены уже начинают выглядеть лучше, к тому времени, когда выйдет серия RTX 40, если они будут так называться, это должно быть интересное время для технологии видеокарт, особенно с третьим бойцом в кольцо.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий