Слух: Sony могла совершить еще одно приобретение студии

Согласно некоторым слухам, циркулирующим в социальных сетях, Sony продолжает предпринимать шаги по потенциальному приобретению еще одной игровой студии.

Слух: Sony могла совершить еще одно приобретение студии

По слухам, Sonyпродолжает приобретать студии, включая потенциальное приобретение еще одной недавно. Несколько дней назад пользователь Reddit заявил, что у него есть доказательства последующего приобретения, сделанного Sony, и предпочел хранить молчание о нем.

Учитывая недавние размолвки Sony с Microsoft из-за фиаско с приобретением Activision Blizzard, неудивительно, что Sony может захотеть держать любые свои потенциальные приобретения в неведении, насколько это возможно, только для того, чтобы объявить о них, когда придет время. верно. Поскольку продажи и производство PS5 будут увеличиваться до конца 2023 финансового года, Sony надеется сохранить этот импульс. После приобретения Bungie в 2022 году Sony надеется сохранить тенденцию к приобретениям в будущем, включая потенциальное приобретение разработчиков из разных частей мира.

Согласно сабреддиту r/GamingLeaksAndRumours, пользователь по имени Lachschok заявил, что Sony потенциально приобрела или находится в процессе выкупа британской компании Ballistic Moon, основываясь на некоторых списках вакансий, которые были указаны фанатами PlayStation Studios в Твиттере. Пост Лахшока получил более 200 голосов за четыре дня. Однако на момент написания списки вакансий для Ballistic Moon были удалены из ссылки, опубликованной Лахшоком, что побудило других пользователей Reddit комментировать и теоретизировать о том, что, возможно, произошло. Либо приобретение Sony Ballistic Moon не является чем-то особенным, и объявление о вакансии было сделано по ошибке, либо Sony пока предпочитает держать эту новость в тени. В качестве альтернативы, Ballistic Moon может быть не столько приобретением, сколько партнерством с Sony в том же ключе, что и такие студии, как Kojima Productions.

Слух: Sony могла приобрести еще одну студию

Ballistic Moon базируется в Юго-Восточной Англии и была основана в 2024 году бывшими сотрудниками Supermassive Games, которые работали над такими играми, как Until Рассвет и Сильный дождь. В прошлом году Supermassive Games была приобретена Nordisk Games. Хотя на момент написания статьи об играх публично не сообщалось, в списках вакансий и сообщениях в Твиттере компании (@ballistic_moon) упоминалась работа в Unreal Engine 5 над проектами, находящимися на ранней стадии разработки. Если слухи о приобретении подтвердятся, это означает, что студия может работать с Sony в качестве основного или стороннего разработчика или в качестве вспомогательной роли в зависимости от проектов.

Тем временем , владельцы PS5 будут ждать чего-то более осязаемого в ближайшие недели. С неизбежным запуском гарнитуры PlayStation VR2 и множеством игр, которые появятся в течение 2023 года, только время покажет, будет ли предстоящий проект Ballistic Moon под эгидой Sony или нет.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий