Слух: утечка Nintendo Switch 2 раскрывает системные характеристики

Новая утечка предполагает, что следующая консоль Nintendo может иметь лучшую производительность по сравнению с Switch, но игрокам следует умерить свои ожидания.

Слух: утечка Nintendo Switch 2 раскрывает системные характеристики

Недавний слух намекает на некоторые технологии, лежащие в основе предполагаемого преемника Nintendo Switch. Предположения о возможном продолжении очень успешной Nintendo Switch распространялись еще в 2024 году, но было очень мало подтверждений о том, когда будет анонсирована эта новая загадочная консоль или какие новые функции и технические улучшения она будет иметь по сравнению с сейчас почти шестилетний Свитч.

Несмотря на бесконечные слухи об усиленном Nintendo Switch Pro, ближе всех к совершенно новой обновленной версии Nintendo Switch игроки до сих пор были OLED-моделью, выпущенной в ноябре прошлого года, в которой был добавлен более крупный и яркий сенсорный экран. и немного больше. Однако разговоры о новой консоли Nintendo возобновились за несколько месяцев до этого благодаря утечке информации от NVIDIA, из которой следовало, что эта новая система будет поддерживать DLSS для повышения графической производительности. Несколько месяцев назад стало известно, что Nintendo начнет переключать свое внимание на разработку преемника Switch после того, как The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выходит в мае.

Сегодня ранее инсайдер из Кореи под именем OreXda подлил масла в огонь слухов о новая система Nintendo в их последней утечке. По их словам, в этом новом оборудовании Nintendo будет использоваться новый чип NVIDIA Tegra, который будет построен с использованием 5-нм 5LPP от Samsung — в отличие от предыдущих слухов о том, что вместо этого чип Tegra будет использовать архитектуру Ampere.

Если этот слух верен, то пока еще неподтвержденный преемник Nintendo Switch будет иметь улучшенную производительность по сравнению с текущей консолью. Однако это улучшение не будет таким радикальным, как переход с WiiU на Switch, а процессор NVIDIA Tegra все еще будет несколько устаревшим и недостаточным по сравнению с технологиями консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. С другой стороны, многие отмечают, что этот процессор, о котором ходят слухи, по-прежнему будет обновлением по сравнению с процессором из предыдущих последующих слухов о Nintendo Switch.

Хотя OreXda доказала свою надежность в своих прошлых технических утечках, новейшая разработка, связанная с таинственным преемником Nintendo Switch, еще не подтверждена, и поэтому ее следует воспринимать с недоверием. Официальное объявление о следующей консоли Nintendo может быть неизбежным, учитывая прошлые слухи, и если эта последняя утечка верна, то нетерпеливые фанаты должны ожидать скорее небольшой эволюции текущей Nintendo Switch, чем резкого скачка. вперед.

Источник: Comicbook.com

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий