Слух: утечка Nvidia, возможно, раскрыла консоль Switch 2

Новая утечка от Nvidia предполагает, что преемник Nintendo Switch реален, и устройство будет поддерживать DLSS.

Слух: утечка Nvidia, возможно, раскрыла консоль Switch 2

Nintendo Switch уже почти 5 лет, и достаточно времени, чтобы слухи о следующей консоли Nintendo начали появляться в сети. Начнем с того, что аппаратное обеспечение Switch никогда не было высокотехнологичным, так как некоторые игры изо всех сил пытались поддерживать приемлемую частоту кадров, в то время как другие работали в низком разрешении с плохим качеством изображения.

Несмотря на аппаратные ограничения, пользовательская база Switch смогла поиграть в некоторые сторонние игры AAA. Хотя порты таких игр, как The Witcher 3: Wild Hunt и Doom Eternal на Switch, работают хуже, чем другие версии, все же удивительно видеть, как они работают на консоли. Поклонники также могут получить доступ к высокобюджетным играм через Switch Cloud, хотя сервис крайне ограничен как по линейке, так и по доступности. Теперь похоже, что утечка Nvidia включает ссылки на предполагаемый Nintendo Switch 2.

Эта информация исходит от пользователя NWPlayer123 в Twitter и Nintendo Wire. Nvidia недавно подверглась крупной кибератаке, и, похоже, исходный код Nvidia DLSS уже просочился. NVN относится к графическому API Nintendo Switch, и в этой утечке широко используется термин «nvn2». В последующих твитах NWPlayer123 еще раз подтверждает информацию из этой утечки и предполагает, что это устройство может быть Switch Pro, который был задержан, а не полноценным коммутатором следующего поколения. Как всегда, фанаты должны относиться с недоверием к каждой утечке или слуху.

До лета 2021 года многие слухи предполагали, что Nintendo работает над обновленной моделью Switch, а некоторые даже упоминали, что она будет поддерживать разрешения выше 1080p. Ходили слухи, что это устройство представляет собой обновление среднего поколения, такое как PS4 Pro и Xbox One X, и, похоже, было много волнений по поводу более мощного коммутатора. Эти слухи оказались ложными, поскольку Nintendo представила модель Switch OLED, в которой не было каких-либо значительных аппаратных обновлений.

Nintendo Switch пользуется огромным успехом и уже является одним из самых продаваемых консоли всех времен. Оригинальные игры Nintendo продаются десятками миллионов по полной цене, а спрос на Switch остается высоким даже в те месяцы, когда не было крупных релизов. Несмотря на то, что Nintendo исполнилось 5 лет, Nintendo ранее подтвердила, что Switch находится в середине своего жизненного цикла, поэтому шансы на то, что это обновленная версия Switch среднего поколения, действительно довольно высоки.

Источник: Nintendo Wire

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий