Согласно сообщениям, Call of Duty может отказаться от ежегодного цикла выпуска

Новый слух предполагает, что Call of Duty может отказаться от ежегодного цикла выпуска, чтобы поддержать франшизу и позволить разработчикам работать над другими проектами.

Call of Duty может отказаться от годового цикла выпуска, согласно отчетам

Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Согласно новому отчету, Call of Duty может отказаться от ежегодного графика выпуска. С момента своего создания в 2003 году франшиза постоянно выпускала новую часть каждый год без сбоев, что позволило ей стать последовательной и доминирующей серией блокбастеров. Зов долгазарекомендовала себя как одна из игр, которую каждый может ожидать каждую осень, но времена могут измениться, поскольку Activision сталкивается со значительными внутренними встрясками.

Ранее на этой неделе стало известно, что Microsoft покупает Call of Dutyиздатель Activision. Это привело многих в безумие по поводу того, как выглядит будущее франшизы шутеров. Некоторые опасаются, что Xbox сделает Call of Duty эксклюзивной франшизой, в то время как другие считают, что она не может позволить себе потерять базу игроков PlayStation. Учитывая масштаб Call of Duty и сколько денег требуется для разработки, было бы рискованным шагом отрезать половину базы игроков, особенно после того, как франшиза обосновалась на платформе Sony.

В новом отчете Bloomberg, несколько источников сообщают, что Activision обсуждает возможность отказа от ежегодного цикла выпуска для Call of Duty. У Xbox уже есть некоторые пожелания относительно Call of Duty, поэтому, возможно, это включает выход из этого цикла. Блумберг источники полагают, что это не только уменьшит нагрузку на разработчиков, но и даст фанатам возможность пропустить сериал и оценить время между выпусками. Также есть вероятность, что это позволит этим командам работать над другими проектами в Activision.

Согласно сообщениям, Call of Duty может отказаться от ежегодного цикла выпуска

Некоторые фанаты просят Activision уделять больше внимания во франшизу после того, как последние несколько записей казались шагами назад. Call of Duty: Vanguard подверглась резкой критике со стороны сообщества за торопливый многопользовательский режим и тусклый режим зомби. Вдобавок к этому, продажи Call of Duty в последние годы снижались, несмотря на то, что она по-прежнему остается самой продаваемой игрой каждый год.

Похоже, что Это был лишь вопрос времени, когда Activision решила серьезно рассмотреть вопрос об изменении графика выпуска Call of Duty, поскольку он становится все более неустойчивым. Другие масштабные франшизы, такие как Assassins Creed , нашли способы заставить его работать. На данный момент считается, что Call of Duty 2022 может стать последней игрой в серии, которая является частью ежегодного графика выпуска.

Источник: Блумберг.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий