Sony может работать над конкурентом Apple Vision Pro

Sony подает патент, намекающий на новый продукт PlayStation, который может составить конкуренцию Apple Vision Pro за счет использования технологии дополненной реальности в играх.

Sony может работать над конкурентом Apple Vision Pro

Sony подала заявку на патент с подробным описанием возможного конкурента Apple Vision Pro — гарнитуры дополненной реальности под брендом PlayStation. Sony быстро присоединилась к технологии дополненной реальности после того, как Apple объявила о своей новой гарнитуре смешанной реальности на Всемирной конференции разработчиков в 2023 году. Использование передовой технологии дополненной реальности может изменить правила игры для PlayStation.

Vision Pro от Apple — это гибридная гарнитура виртуальной и дополненной реальности, используемая для пространственных вычислений. Эта изящная гарнитура, напоминающая очки для сноуборда, позволит пользователям просматривать веб-страницы, снимать фото и видео в 3D, расширяться и глубже погружаться в шоу, фильмы и игры. Это первое устройство Apple, созданное для пространственных вычислений, которое подает пример расширения границ технологий. Тем не менее, новый продукт Apple не учитывает демографическую ценность Vision Pro. Apple Vision Pro не создавался для геймеров, но Sony может это изменить.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

<п>Sony Interactive Entertainment подала патент на то, что может стать новым продуктом PlayStation, в котором реализована технология дополненной реальности для игр. Продукт может определять текущую среду пользователя и позволять ему удаленно играть в игры с дополненной реальностью. Патент иллюстрирует пользователя, играющего в игру с использованием технологии AR, но все еще присутствующего в своей текущей среде. Игра, ее звук и виртуальная банка записываются, пока пользователь все еще осознает свое окружение, например фоновые шумы извне, что по сути делает игру реальностью, а не переносится в виртуальный мир.

Sony может работать над конкурентом Apple Vision Pro

В настоящее время для PlayStation 5 нет игр с дополненной реальностью, поэтому вполне возможно, что в ближайшие годы Sony выпустит новый продукт, реализующий технологию дополненной реальности. Помимо патентных документов, Sony не делилась публично какой-либо информацией о возможном новом продукте, реализующем технологию AR. Хотя PlayStation активно ищет инновационные способы улучшения своих продуктов, она идет на еще один риск. Уже ходят слухи, что Sony может сократить производство гарнитур PlayStation VR2 из-за низких продаж.

Sony внедряет технологию виртуальной реальности в свои продукты с 2016 года, выпустив PlayStation VR, а затем выпустив следующую итерацию PlayStation VR2, которая был выпущен в 2023 году. Очевидно, что Sony стремится расширить свой кругозор с помощью смешанной реальности, реализованной в ее продуктах. Значительная часть PlayStation Showcase 2023 была посвящена грядущим VR-играм, таким как Synapse и Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2. Телепортация в игру была отличной идеей для многих геймеров с момента ее создания, а достижения в области технологий превращали невозможное в реальность. Однако многие геймеры потеряли интерес из-за высокой цены входа.

Хотя PlayStation VR2 продавалась лучше, чем ее предшественница, ей все еще трудно привлечь более широкую аудиторию. Третий раз может оказаться очаровательным, если Sony продемонстрирует, что она извлекла уроки из своих предыдущих попыток с потенциальным новым продуктом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий