Sony официально представила дизайн гарнитуры PlayStation VR2

Sony официально представила дизайн гарнитуры и контроллеров PlayStation VR2, которые похожи на консоль PlayStation 5.

Дизайн гарнитуры PlayStation VR2 официально представлен Sony

Sony официально представила дизайн PlayStation VR2 гарнитура и контроллеры, давая поклонникам виртуальной реальности возможность впервые взглянуть на грядущее новое оборудование. Подробности о функциях и спецификациях PlayStation VR2 были раскрыты в январе 2022 года вместе с анонсом Horizon Forbidden WestVR , которая разрабатывается для аппаратного обеспечения.

Характеристики PlayStation VR2 были первоначально раскрыты на выставке CES 2022. Гарнитура будет оснащена OLED-дисплеем с разрешением 2000&215;2040 пикселей на каждый глаз. На экране будут изображения 4K HDR, а также частота обновления 120 Гц, а гарнитура будет оснащена функциями отслеживания взгляда и тактильной обратной связи с использованием той же технологии, что и в контроллере DualSense. Времена, когда требовалась внешняя камера, прошли, поскольку в PlayStation VR2 камеры встроены в гарнитуру.

Поклонники знают, на что способна PlayStation VR2, но ее внешний вид оставался загадкой, когда аппаратное обеспечение впервые было представлено. Были раскрыты контроллеры PlayStation VR2, но это оказался ранний дизайн. Компания Sony, наконец, представила окончательный дизайн гарнитуры и контроллеров PlayStation VR2 в сообщении на официальной странице PlayStation в Твиттере, а в блоге PlayStation раскрываются дополнительные сведения об оборудовании и его возможностях.

Дизайн PlayStation VR2 напоминает дизайн PS5 с гладкими белыми поверхностями аппаратного обеспечения. Гарнитура будет легче, чем оригинальная гарнитура PlayStation VR, и для подключения к PS5 требуется всего один провод. Одним из больших новых дополнений к гарнитуре является вентиляционное отверстие, которое предотвратит запотевание линзы во время игры. В гарнитуре теперь есть диск регулировки объектива, позволяющий игроку изменять расстояние объектива от глаз. Эти два дополнения должны сделать игру в виртуальной реальности более комфортной. Дизайн контроллера PlayStation VR2 теперь соответствует эстетике PS5, поскольку представленные оригинальные модели были выполнены в тускло-серой цветовой гамме.

Есть еще некоторые ключевые детали PlayStation VR2, которые необходимо знать фанатам, а именно: наиболее важными из них являются его цена, обратная совместимость со старыми играми и дата выпуска. Два контроллера имеют те же свойства, что и контроллер DualSense, а гарнитура оснащена дорогими технологиями, а это означает, что ее производство будет дорогим. Microsoft, Nintendo и Sony продают свои консоли в убыток в первые годы их выпуска, чтобы побудить фанатов купить систему, чтобы они могли вернуть деньги на играх. Sony демонстрирует уверенность в виртуальной реальности и аппаратное обеспечение PlayStation VR2 выглядит невероятно, но оно может жить и умирать из-за своей цены, и это по-прежнему ключевая информация, которую должны знать фанаты.

PlayStation VR2 в настоящее время находится в разработке.

Источник: PlayStation/Twitter, блог PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий