Sony прекращает выпуск функции PS5 из-за ограниченного использования

Сообщение на японской версии веб-сайта поддержки PlayStation сообщает, что Sony прекращает поддержку редко используемой функции PlayStation 5.

Sony прекращает поддержку функции PS5 из-за ограниченного использования

PlayStation 5включает в себя несколько функций, которых не было в его предшественнике, таких как карточки с внутриигровой справкой и встроенный магазин PlayStation Store. К сожалению, одно из нововведений PS5 не получило должного применения, а это означает, что вскоре эта функция будет удалена.

Согласно Силиконре, пользователи PlayStation 5 скоро потеряют доступ к системе Accolades. Для тех, кто не знаком с этой функцией, это была функция, предназначенная для награждения игроков, внесших положительный вклад в многопользовательский опыт. Геймеры могли получить три награды: «Полезность», «Приветствие» и «Хороший спорт». Поскольку эти награды являются нейтральными значками профиля, а не для одной конкретной игры, игроки могли получить их, играя в несколько многопользовательских игр. К сожалению, у большинства игроков, скорее всего, будут пустые разделы наград, если они просматривают свои профили.

Объявление об отказе от системы наград PS5 поступило из сообщения на японском сайте поддержки PlayStation. Хотя точная дата удаления этой функции не сообщается, было предоставлено окно осенью 2022 года. Можно предположить, что когда эта функция будет удалена, геймеры потеряют доступ ко всем наградам, которые они получили до сих пор. По словам Sony, геймеры не использовали эту функцию так часто, как ожидала компания, что вынудило компанию прекратить поддержку наград.

Sony прекращает выпуск функции PS5 из-за ограниченного использования

Может быть несколько причин, по которым поклонники PlayStation не используют награды, но самая главная из них может заключаться в том, что они просто неудобны. Хотя идея наград для игроков, которые хорошо занимаются спортом или помогают в онлайн-игре, имеет смысл, исполнение могло быть намного лучше. Игроки не могут видеть или раздавать награды, если они не посещают чей-либо профиль PSN, что занимает довольно много времени. Для геймеров, перескакивающих с одного многопользовательского матча на другой, тратить время на раздачу наград может показаться утомительным. Кроме того, игроки не могли раздавать награды своим друзьям, что могло привести к тому, что они потеряли интерес к наградам на раннем этапе.

В настоящее время неясно, получит ли замена награды, хотя эта функция есть. занимают много места в профилях PSN. Возможно, это место можно было бы заполнить цифровыми предметами коллекционирования, упомянутыми в сообщении блога о программе вознаграждений PlayStation Stars. Хотя это чисто предположение, это было бы надежное место для этих цифровых предметов, поскольку игроки, просматривающие профили своих друзей, могли видеть некоторые из их предметов коллекционирования. Поскольку награды занимают так много места, было бы идеально отдать эту позицию новой и потенциально более популярной функции, поэтому, возможно, Sony заменит их, как только они будут удалены.

Хотя некоторые поклонники PlayStation могут быть разочарованы удалением функции Accolades, большинство из них, скорее всего, останутся равнодушными к объявлению. Надеемся, что вместе с удалением наград будет добавлена ​​новая функция PS5, которая поможет смягчить удар.

Источник: Siliconera

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий