Сообщается, что GameStop слил данные о клиентах, включая платежный адрес и историю платежей

Автор Джастин Рив Опубликовано 13 минут назад

«Каждый раз, когда я обновляю веб-сайт, я вижу чье-то имя, номер телефона, адрес, историю заказов.»

GameStop сообщил об утечке данных клиента, включая платежный адрес, историю платежей

Популярный розничный продавец видеоигр GameStop, похоже, слил различную информацию о клиентах, такую ​​как платежные адреса и историю платежей, по крайней мере, согласно нескольким недавним сообщениям по этому поводу. Проблема затронула пользователей на веб-сайте в течение определенного периода времени 26 ноября 2022 года, когда они просматривали свои онлайн-профили. Данные клиентов других пользователей, по-видимому, будут появляться при каждом обновлении страницы.

В то время как новости исходят от десятков сбитых с толку пользователей Twitter и Reddit, которые пытались сообщить о проблеме GameStop, издание VGC было первым изданием, обратившим внимание на эту развивающуюся историю. Остается неясным, произошла ли утечка номеров кредитных карт и других форм платежной информации.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

“Каждый раз, когда я обновляю веб-сайт, я вижу чье-то имя, номер телефона, адрес, историю заказов. Это похоже на цикл из четырех или пяти человек», — заметил пользователь Reddit под ником Commercial_Ease8053. “Это очень беспокоит, я даже не могу изменить свой пароль из-за этого сбоя”

«Боже, я пробовал, и со мной тоже»,» — сказал другой пользователь той же социальной сети, известной как Пифанарт. “Адреса, дни рождения, электронные письма. Это действительно плохо». Позже Пифанарт добавил, что «вы можете просмотреть коды цифровых валют, поскольку он отправляет код подтверждения на вашу электронную почту. Мой друг смог просмотреть полный номер кредитной карты, нажав на карту, но после этого сайт быстро перезагрузился. У него не было достаточно времени, чтобы увидеть все это».

Жалобы быстро появились в Твиттере. «Что за хрень? Каждый раз, когда я обновляю свою учетную запись, я вижу информацию о других людях, их заказы и даже адреса, правда ли это?» например, спросил пользователь, называющий себя 3rikaYasmin.

Это произошло после новостей о том, что GameStop обвиняют в прослушивании телефонных разговоров клиентов, по крайней мере, согласно недавно поданному коллективному иску. GameStop «не информирует посетителей и не получает их предварительного явного согласия на эти вторжения»; указывает судебный приказ. Штат Калифорния, в котором был подан судебный иск, прямо запрещает любому веб-сайту создавать стенограммы без «получения предварительного явного согласия от всех сторон беседы».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий