Сообщается о небольшом возгорании в штаб-квартире Nintendo

Сотрудники полиции и пожарной охраны Киото реагируют на небольшой пожар в одном из строительных зданий штаб-квартиры Nintendo в Японии.

Сообщение о небольшом пожаре в штаб-квартире Nintendo

Киото когда-то был столицей Японии, а известный город является домом для Официальная штаб-квартира Nintendo в Японии. Штаб-квартира Nintendo — это центр исследований и разработок компании, которые были временно остановлены, поскольку службы экстренной помощи реагируют на небольшой пожар в здании.

С момента основания Nintendo 23 сентября 1889 года Киото был домом для основного японского филиала. В настоящее время штаб-квартира Nintendo разделена на два корпоративных здания в районе Киото Минами: корпоративный офис и центр разработки. Основные усилия Nintendo по разработке Nintendo Switch и будущего оборудования проводятся в центре разработки. Финансовый успех Nintendo во время поколения Switch побудил компанию расширить свою штаб-квартиру и искать дополнительные ресурсы для разработки. В апреле этого года Nintendo приобрела землю в Киото для строительства 12-этажного научно-исследовательского центра. Ожидается, что строительство здания будет завершено в 2027 году.

Аварийные службы отреагировали на небольшой пожар в центре разработки Nintendo в Киото 15 августа в 13:00 по японскому стандартному времени. По словам местной полиции и пожарной охраны, прибывшие на место сотрудники смогли потушить небольшой пожар до того, как он разросся. Пожар был локализован и потушен в помещении на третьем этаже научно-исследовательского центра. На место происшествия прибыли восемь пожарных машин, чтобы отреагировать на пожар в штаб-квартире Nintendo.

Сообщено о небольшом пожаре в штаб-квартире Nintendo

Полиция Киото и пожарная служба в настоящее время расследуют причину пожара в штаб-квартире Nintendo. Основываясь на обстановке на месте происшествия, спасатели считают, что пожар был вызван зарядкой электронного устройства в комнате на третьем этаже. Пожар произошел через несколько недель после того, как Nintendo изложила планы действий в чрезвычайных ситуациях для японской штаб-квартиры, которые включают действия во время сильных землетрясений. Многие операции Nintendo базируются в Киото, и сотрудники должны ознакомиться с этими планами действий в чрезвычайных ситуациях.

В Японии рекордный летний сезон с сильной жарой, превышающей 35 градусов по Цельсию, что составляет примерно 95 градусов. градусов по Фаренгейту. Летняя жара и засуха могли стать причиной возгорания электричества в штаб-квартире Nintendo. К счастью, возгорание произошло в небольшом районе, и сотрудники Nintendo не пострадали. Кроме того, благодаря быстрой реакции сотрудников важные ресурсы штаб-квартиры Nintendo не были уничтожены. Планы Nintendo на случай чрезвычайной ситуации, вероятно, включают в себя порядок действий при пожаре и расположение огнетушителей. Сотрудники смогли отреагировать на пожар достаточно быстро, чтобы потушить его до прибытия спасателей, благодаря протоколу действий в чрезвычайных ситуациях.

Nintendo следует продолжать уделять особое внимание благополучию сотрудников в планах действий. Хотя Nintendo не выпускает новое оборудование в этом году, благополучие сотрудников играет ключевую роль при разработке будущего оборудования.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий