Сотрудники Activision Blizzard недовольны возвращением к личной работе

Сотрудников Activision Blizzard просят физически явиться в офис, и они не в восторге от этой идеи.

Сотрудники Activision Blizzard недовольны возвращением к личной работе

Некоторые сотрудники Activision Blizzard недовольны приказом вернуться к работе в офисе. Когда разразилась пандемия, нескольким игровым компаниям пришлось скорректировать свой подход и графики работы. Это включало введение вариантов удаленной работы для нескольких крупных брендов, которые работали над проектами. Таким людям, как Масахиро Сакураи, приходилось работать удаленно, чтобы иметь возможность продвигать проекты, которые считались важными.

Перенесемся в текущую ситуацию: кризис немного утих, и ограничения постепенно ослабевают по мере того, как общество пытается приспособиться к новой норме. Некоторые учреждения приспособились к ситуации и учли опасения по поводу пандемии. Людям нравится The Elder Scrolls OnlineРич Ламберт обсудил влияние COVID не только на игровую индустрию, но и на то, как управляются компании. Однако это не означает, что введение удаленной работы остановило процессы разработки видеоигр.

В твиттере Overwatch 2Ассоциированный дизайнер повествования Джоши Чжан, они выразили разочарование приказом Activision Blizzard о том, чтобы сотрудники отчитывались в физическом офисе. Они также подразумевали, что «добровольная отставка» может быть в картах, если сотрудники не решат вернуться к работе. Позже они закрыли твит, попросив Blizzard пересмотреть этот запрос, поскольку они упомянули, насколько положительными были результаты, когда команда работала удаленно.

Достаточно верно, акции Activision Blizzard выросли в разгар пандемии. . Это может означать, что работа не полностью пострадала за этот период времени. Кроме того, компания смогла успешно выпустить знаменитый сиквел Overwatch 2.4 октября 2022 года, в разгар пандемии, что доказывает, что сотрудники могут работать удаленно и достигать своих целей, даже если общение налажено.

Большинство фанатов также быстро вспомнят негативную реакцию, которую вызвала Activision Blizzard. когда он объявил о массовых увольнениях даже при рекордной прибыли в том году. В последние годы Activision Blizzard, возможно, сделала несколько сомнительных решений, которые вызвали гнев фанатов, сторонников и сотрудников. Решения, подобные этим, могут негативно сказаться на моральном духе компании, поэтому вывод о возвращении в офис может быть воспринят большинством людей не положительно. Будем надеяться, что Activision Blizzard и ее сотрудники смогут прийти к приемлемому соглашению относительно этого изменения, чтобы это не повлияло на работу. В настоящее время сотрудники Activision должны вернуться в офис к 10 апреля, а разработчики Blizzard — к 10 июля.

Overwatch 2 уже доступно на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий