Сотрудники Ubisoft называют улучшения токсичной рабочей культуры «поверхностными»

Автор Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Один из сотрудников Ubisoft сказал, что все тренинги по борьбе с домогательствами лишь учат насильников, как оставаться незамеченными.

Сотрудники Ubisoft называют улучшения токсичной рабочей культуры "поверхностными"

Ubisoft продолжает сталкиваться с обвинениями в жестоком обращении и домогательствах со стороны сотрудников. В новом отчете берут интервью у нескольких сотрудников, которые называют реформы Ubisoft «поверхностными». и основная токсическая культура все еще остается.

В разговоре с Axios в Париже на прошлой неделе четырехлетний ветеран Ubisoft Марк Ручле; больше всего высказался о необходимости того, чтобы руководство взяло на себя больше ответственности и прекратило защищать обидчиков. «Это не агрессоры создают токсичную культуру. Это токсичная культура, которая порождает преследователей». он сказал. "Нам нужны объяснения"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Rutschlé говорил на собрании Solidaires Informatique, французского профсоюза, представляющего технических работников, которые подают в суд на Ubisoft за ее предполагаемую роль в пособничестве и защите нарушителей. Ожидается, что на рассмотрение этого иска уйдут годы.

Сотрудники Ubisoft называют улучшения токсичной рабочей культуры "поверхностными"

"Токсичные люди, ушедшие из компании, потому что большая их часть просто ушла и не была уволена, никогда не давали никакого объяснения своему поведению. Это будет возможность услышать их в суде».

Другие сотрудники Ubisoft анонимно рассказали о своем опыте за два года, прошедшие с тех пор, как французский разработчик был потрясен многочисленными скандалами с сексуальными домогательствами.

"Единственная проблема, которую я считаю исправленной, заключается в том, что сотрудники Ubisoft знают о ней" сказал один сотрудник. "Не из-за руководства, а из-за смелых сотрудников, которые высказались и продолжают высказываться"

Ubisoft неоднократно заявляла, что провела реформы, направленные на улучшение своей рабочей культуры, такие как найм большего количества женщин, введение обязательного обучения разнообразию и инклюзивности и даже начало пятилетнего плана по улучшению «расового, этнического и культурного разнообразия». внутри Юбисофт.

Однако некоторые говорят, что обучение не дает ожидаемого эффекта. На самом деле, один сказал, что это может даже затруднить искоренение насильников.

«Все недавние дополнительные домогательства, оскорбления и тренинги DI, которым научили менеджеров, — это то, как говорить правильные вещи (или, по крайней мере, не говорить неправильные вещи) и действовать правильно», — Они сказали. “Но по моему опыту большая часть изменений носит поверхностный характер"

Однако кажется, что некоторые сотрудники берут дело в свои руки. Работники Ubisoft Quebec отказываются работать над недавно анонсированным Assassin’s Creed Project Red, поскольку предполагаемый насильник является креативным директором.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий