Создатель Bayonetta Хидеки Камия заявил, что сериал продолжится без него

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 7 минут назад

«Не то чтобы я владел интеллектуальной собственностью Bayonetta, но я полагаю, что те, у кого она есть, вероятно, продолжат ее работу.»

Создатель Bayonetta Хидеки Камия говорит, что сериал продолжится без него

Ранее в этом году директор и создатель Bayonetta Хидеки Камия объявил о своем уходе из разработчика PlatinumGames. Многие задавались вопросом, что это будет означать для дальнейшего развития серии Bayonetta, поэтому они зашли на канал Камии на YouTube, чтобы спросить. В новом видео он сказал комментаторам, что «вероятно» оно будет снято. продолжайте обходиться без него.

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ ПРИСТРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Серия Bayonetta будет состоять из девять эпизодов, и я хотел развивать франшизу как «Сагу о Байонетте», но, похоже, мне, возможно, придется унести с собой в могилу всю сагу. Это позор. Это не значит, что я владею IP-адресом Bayonetta, но я полагаю, что те, у кого он есть, вероятно, продолжат его использовать.

Это не первый раз, когда его спрашивают о будущем Байонетта. В декабре прошлого года он сказал репортерам, что «не может себе представить, чтобы сериал когда-либо закончился», несмотря на то, что у него есть планы на девять эпизодов, составляющих сагу.

Неясно, почему именно он покинул PlatinumGames, но, отвечая на слухи о том, уходит ли он на пенсию, он сказал: «Я хотел следовать своим убеждениям как создателя игр, выбрать путь, который считаю правильным, и двигаться дальше». ;

Bayonetta 3 была хорошо принята рецензентами, набрав в среднем 86 баллов на Metacritic. Однако Bayonetta 3 вызвала больше разногласий среди фанатов, поэтому комментарии Камии о том, что серия, скорее всего, продолжится без него, вызвали неоднозначную реакцию со стороны игроков.

«Лично я не думаю, что одна франшиза должна постоянно находиться под одним человеком и навсегда», — сказал он. fader-mainer прокомментировал пост Reddit, в котором поделился видео. «СМИ всегда открыты для интерпретации и меняются со временем».

Создатель Bayonetta Хидеки Камия заявил, что сериал продолжится без него

Связанное
Обзор Bayonetta Origins: Cereza And The Lost Demon – Ведьма не вернулась

Cereza and the Lost Demon — это смелый эксперимент, но он кажется неразвитым и отключен от богатого мира Байонетты

«Камия ненавидел историю «3», но любил большинство других ее аспектов. Он талантливый режиссер и продюсер, и его уход окажет огромное влияние на сериал, в лучшую или худшую сторону покажет время», - сказал он. Ratchet2332 прокомментировал. «Но, по крайней мере, история не может быть намного хуже, чем история 3».

Пока не сообщается, получит ли Байонетта продолжение, поэтому неясно, кто (если вообще кто-то) возьмет на себя бразды правления в качестве директора.

При этом Камия случайно подтвердил планы относительно Bayonetta 4 в ноябре прошлого года, написав в Твиттере: «Я думаю Bayo 4 станет неожиданным событием. В конце концов, когда выйдет Bayo 4, я уверен, что найдутся люди, которые скажут: «Вы добавили это в последнюю очередь», поэтому я скажу это сейчас». p>

Очевидно, что были планы на продолжение в 2022 году, но где лежат эти планы сейчас, без Камии в PlatinumGames, мы не можем сказать. Пока сама PlatinumGames не прокомментирует, будущее серии неизвестно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий