Создатель Left 4 Dead Майк Бут считает, что кооперативных игр должно быть больше

Легендарный дизайнер не отказывается от кооперативного шутера.

Майк Бут, создатель Left 4 Dead, считает, что кооперативных игр должно быть больше

Майк Бут, создатель Left 4 Dead, хочет, чтобы кооперативных игр было больше. Такие игры, как Deep Rock Galactic, It Takes Two и совсем недавно The Anacrusis, за последние пару лет уже были выпущены в изобилии, но дизайнер видит много возможностей для расширения.

Бут обсудил будущее кооперативных игр, а также множество других тем в интервью Rock Paper Shotgun. У него было довольно много интересных выводов.

Хотя пандемия привела к тому, что люди проводят онлайн в течение более длительного периода времени, дизайнер не видит в этом факте причину недавнего бума кооперативных игр. Бут считает, что люди годами искали возможности, предлагаемые кооперативными играми. По его мнению, пандемия лишь ускорила тенденцию к постоянному нахождению в сети.

"Знаете, мы говорили о некоторых из моих предыдущих игр, некоторые из них были 12 лет назад" он сказал. "Теперь у нас есть гигабитное широкополосное интернет-соединение друг с другом. То, что мы можем сделать сейчас, безумно. Это просто замечательно с точки зрения технологий. Я думаю, что люди думают: «Ну, почему мы не можем этого сделать?» Почему вы не позволяете нам это сделать? И ответ в том, что это сложно. Это сложно"

Бут отметил, что кооперативные игры требуют особого подхода. «Дизайнеры игр должны мыслить таким образом и делать вещи реиграбельными», — сказал он. он отметил. “Я думаю, что для того, о чем мы здесь говорим, вам нужно сделать вещи более процедурными и более реиграбельными, чтобы у вас было место, куда люди возвращаются снова и снова, например, на тусовку. Я думаю, что такие игры будут пользоваться все большим спросом в будущем"

«Я думаю, что проблема в том, что сложно сделать совместную игру», — сказал он. – заметил Бут. “Сложно сделать хорошую кооперативную игру. Потому что вы должны построить игру с самого начала, предполагая, что это кооператив. Чтобы разработать игру, предполагая, что вам нужно работать вместе, чтобы выиграть игру — а не в карательной форме — так, как игроки хотят это сделать, и это здорово, — это принципиально другой способ мышления и разработки игры на основе этого». Далее он сказал: «Его просто еще недостаточно». Их по-прежнему недостаточно”

Майк Бут, создатель Left 4 Dead, считает, что кооперативных игр должно быть больше

Дизайнер завершил интервью описанием своих мотивов создания кооперативных игр. «Я собираюсь продолжать настаивать на этом. Я собираюсь продолжать создавать совместные игры” — сказал Бут. "Потому что нет ничего более мощного, чем захватывающее приключение с безумно напряженными моментами с друзьями! И все они такие: «Боже мой, не могу поверить, что ты это сделал». или чувак, что? Ты открыл эту дверь, и мы договорились этого не делать! Все это происходит, и вы получаете эти замечательные истории. И для меня это самое ценное».

Left 4 Dead была выпущена и получила восторженные отзывы 17 ноября 2008 года. Игра стала частью франшизы ровно через год после запуск Left 4 Dead 2. Считается, что обе игры создали жанр, известный как кооперативный шутер.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий