Создатель Silent Hill хочет сделать еще один «классический психологический хоррор»

Сначала Ползунок, ТОГДА он подумает о сильном психологическом ужасе.

Silent Hill Creator хочет сделать еще один "классический психологический хоррор"

<р>Создатель Silent Hill, Кейичиро Тояма, сказал, что хотел бы создать «что-то с классическими темами психологического ужаса, как я сделал с Silent Hill».

Кейитиро Тояма известен своими его работа над такими играми, как Gravity Rush и Siren, но, безусловно, больше всего он известен благодаря созданию Silent Hill, давно бездействующей серии ужасов Konami. Недавно Тояма представил свою следующую игру Slitterhead, в которой больше внимания уделяется экшну, чем хоррору, но это не значит, что он полностью отказывается от психологических хорроров.

Как сообщает IGN, Bokeh Game Studio опубликовала видео с ответами на некоторые популярные вопросы. Во время видео Тояма говорил о том, какие игры он хочет делать в будущем, размышляя о своей истории с Silent Hill и объясняя, почему Slitterhead движется в другом направлении.

Томоя сказал: «Я хочу когда-нибудь сделать что-нибудь с классическими темами психологического ужаса, как я сделал с Silent Hill. Однако я предпочитаю делать это, когда работаю с действительно ограниченными ресурсами, такими как бюджет, или когда мне нужно сосредоточиться на одном человеке. Прямо сейчас у нас есть сотрудники, способные работать над действием. Я хочу использовать свои навыки, чтобы пойти в другом направлении. Тем не менее, я также хочу когда-нибудь сделать что-то более личное».

Если вы обеспокоены этим описанием того, что Slitterhead будет слишком сосредоточен на действии, то не беспокойтесь, так как Тояма также рассказал о некоторых моментах в Slitterhead, которые больше сосредоточены на психологическом ужасе. Тояма сказал: «Я хотел игру, в которой можно было бы наслаждаться своим действием, но при этом концепция которой вращалась бы не только вокруг убийства врагов. Это конфликтует с разумом, из-за чего игроки неохотно вступают в определенные бои. В этой игре я хочу добиться как экшена, так и драмы».

Slitterhead был представлен в рамках The Game Awards 2021 и, похоже, больше фокусируется на экшене и телесном ужасе, чем на психологическом ужасе. Пока у нас есть только один трейлер игры, но, похоже, он выйдет где-то в 2023 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий