Спин-офф Ведьмака Gwent не выйдет на консолях

Компания CD-разработчик Projekt Red подтвердила, что не планирует выпускать на консолях следующий дополнительный продукт The Witcher для Гвинта, Project Golden Nekker.

Побочная игра Witchers Gwent не выйдет на консолях

Разработчик CD Projekt Red подтвердил Project Golden NekkerВедьмак следующий Гвинтспин-офф, не нацелен на выпуск консоли. Игра под кодовым названием Project Golden Nekker впервые стала достоянием общественности в начале этого года, когда CD Projekt Red в партнерстве с IGN анонсировала совершенно новый Gwent. заголовок, который может похвастаться «захватывающим опытом одиночной игры». Подробностей о следующем проекте студии под брендом Ведьмак остается мало, хотя разработчики отметили, что он не имеет никакого отношения к Thronebreaker: The Witcher Tales. Что угодно Проект Golden Nekkerвлечет за собой, игроки могут получить его к концу этого года.

Команда CDPR представила Гвинт игровой вселенной в The Witcher 3: Wild Hunt 2015 года, предлагая увлекательная коллекционная карточная игра, ставшая навязчивой идеей для некоторых игроков. С тех пор на рынок вышли две отдельные игры Gwent, а именно Gwent: The Witcher Card Game и вышеупомянутая Thronebreaker.. Первая расширяет существующую карточную игру, а вторая добавляет к ней ролевую механику и 30-часовой сюжет. Очевидно, команда обнаружила еще один способ исследовать возможности повествования в любимой фанатами карточной игре.

В ходе последней трансляции CD Projekt Red This Week in Gwent (через IGN), гейм-директор Владимир Торцов сообщил руководителю отдела коммуникаций Павлу Бурзе, что в настоящее время студия не планирует запускать Project Golden Nekker на консолях. Торстов сказал, что поддерживает Gwent: The Witcher Card Gameпредложения прямых трансляций на консолях оказались «действительно трудными», что объясняет, почему летом 2020 года игра покинула PS4 и Xbox One. Игровой директор продолжил: в целом, поскольку мы пока нет, мы не планируем выпускать наши спин-оффы на консолях

Комментарии Торцова подтверждают то, что многие ожидали с самого начала - следующая игра Gwent будет доступна только на мобильных и ПК платформах . Однако на момент написания другие детали остаются запертыми. В частности, CD Projekt Red не обещает запустить окно в 2022 году, но пока не объявила, когда именно новая игра появится в цифровых магазинах.

Хотя эта конкретная игра Ведьмак не выйдет на консолях. когда он появится в конце этого года, у студии действительно есть еще одна игра в разработке, которая в конечном итоге увидит свет на оборудовании PS5 и Xbox Series X/S. Несколько недель назад CDPR объявила о выходе четвертой основной игры Ведьмак, вместе с тизерным изображением, намекающим на акцент на Школе Рысь-Ведьмак, Школе, основанной на творческих произведениях фанфиков.

Следующий спин-офф The Witcher Gwent выйдет на ПК, Android и iOS в 2022 году.

Источник: Gwent/YouTube (через IGN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий