Спустя 17 лет Sony наконец убрала звуковой сигнал при запуске PlayStation

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 12 минут назад

Вылейте один из них, и вас будет не хватать (читай: заслуженно приглушен).

Спустя 17 лет Sony наконец-то убрала звуковой сигнал запуска PlayStation

Вы когда-нибудь просыпались в 3 часа ночи от того, что ваша PS3 подает звуковой сигнал во время синхронизации ваших облачных сохранений? Нет? Повезло тебе. PlayStation уже давно издает пронзительный звуковой сигнал при нажатии кнопки питания, начиная с 2006 года, но спустя 17 лет Sony наконец-то позволила нам его отключить.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

В новом обновлении для PS5 параметр "отключить звук или настроить громкость звукового сигнала PS5 при включении, выключении или переводе в режим покоя»; был наконец реализован. Вы можете найти этот параметр на вкладке системы. И если вы действительно хотите сохранить его, вы можете, по крайней мере, сделать его тише.

Звуковой сигнал настолько известен, что фанаты уже давно нашли сложные обходные пути, чтобы их консоль включалась и выключалась без него. Семь месяцев назад пользователь itshonestwork опубликовал в сабреддите PS5 сообщение «Используйте приложение PS Remote Play на своем телефоне и подключитесь по сотовой сети с отключенным Wi-Fi». После загрузки вы можете закрыть приложение и включить контроллер и телевизор». Предупреждение здесь заключается в том, что вам нужно все время оставлять PS5 в режиме покоя, который потребляет энергию без необходимости и, как известно, дает сбои. К счастью, теперь вы можете отказаться от запутанных методов и просто отключить его. Свобода. Сладкая, сладкая свобода.

Смерть звуковому сигналу, да здравствует поддержка Dolby Atmos. Хотя одна из наиболее примечательных частей обновления усыпляет 17-летнюю жалобу, это не значит, что остальное не представляет интереса. Теперь вы можете подключить аудиоустройства с поддержкой Dolby Atmos (обычно наушники) и использовать все их возможности. В настройках звука перейдите к аудиовыходу и выберите «Формат аудио (приоритет)». В раскрывающемся меню вы увидите параметр Dolby Atmos. Вы можете отключить звуковой сигнал и улучшить качество звука, беспроигрышный вариант.

Затем есть параметры доступности. PS5 теперь позволяет вам использовать второй контроллер для помощи, что означает, что вы можете «использовать два контроллера для управления консолью PS5, как если бы вы использовали [один]». Эту опцию можно найти на вкладке специальных возможностей в "Контроллеры". Для загрузки вы можете отключить эффекты тактильной обратной связи во время навигации по PS5. Это находится в том же меню.

В довершение ко всему, это обновление также позволяет вам реагировать на ваших друзей сообщения с смайликами. Спамите эти смеховые реакции, пока ваши товарищи все больше и больше разочаровываются в Overwatch. Или нет. Вы можете оказаться более раздражающим, чем звуковой сигнал.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий