Squanch Games Джастина Ройланда урегулировала иск о сексуальных домогательствах в 2024 году

Автор Vaspaan Dastoor Опубликовано 1 минуту назад

Появляются новые обвинения в отношении игр Squanch.

Squanch Games Джастина Ройланда урегулировала судебный процесс о сексуальных домогательствах в  2024  году

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/12/slumsley-in-high-on- life.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Всего через несколько дней после того, как появились новости о том, что Джастину Ройланду предъявлены обвинения в домашнем насилии и ложном тюремном заключении, стало появляться больше таких обвинений. Последний из них представлен в новом отчете, в котором утверждается, что бывший сотрудник Squanch Games подал в суд на компанию в 2024 году по обвинению в сексуальных домогательствах, дискриминации и незаконном увольнении.

Как сообщает Kotaku, компания сначала отрицала эти претензии, но позже согласилась на мировое соглашение. Иск был подан в августе 2024 года в Верховный суд Лос-Анджелеса от имени Сары Дукакос, которая работала дизайнером в Squanch. Согласно Дукакосу утверждениям, она подверглась сексуальным домогательствам со стороны тогдашнего технического директора Джеффа Диксона. Сообщается, что она неоднократно жаловалась по этому поводу, но ее проигнорировала соучредитель и бывший генеральный директор Таня Уотсон. Далее в иске говорится, что затем она была незаконно уволена и вынуждена подписать освобождение от ответственности, приложенное к ее выходному пособию.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

сильный>

Далее в иске утверждалось, что предполагаемые действия Диксон включали нежелательные объятия и оскорбление ее интеллекта. Судя по всему, дела пошли настолько плохо, что Дукакос попросила своих менеджеров представить ее идеи Диксон вместо нее.

«11 августа 2017 года истец поговорила с Уотсон и выразила свои претензии к мистеру Диксону, в том числе о нежелательных прикосновениях и о том, как Диксон будет относиться к истцу по-другому, потому что она женщина», говорится в иске. «В ответ Уотсон сказал Истцу: «Это просто то, каково это поколение парней». и проинструктировал истца сидеть тихо, делать заметки и улыбаться всякий раз, когда говорят мужчины, включая Диксона. Истец недвусмысленно сказал Уотсон, что истец не должна вести себя иначе, как женщина, чтобы ее услышали».

Несмотря на положительные отзывы от своего менеджера, Дукакос якобы был включен в «план повышения производительности». компанией, и в конце концов ему пришлось работать по 12 часов в смену в критические периоды. В конце концов, 1 ноября 2023 года она была уволена, что, как утверждается в иске, было наказанием за ее жалобы.

“Squanch Games привержена делу для создания инклюзивной и благоприятной рабочей среды для нашей команды” сказал представитель Squanch Games Kotaku. “Мы не раскрываем публично кадровые вопросы и поддерживаем принятое в 2017 году решение не раскрывать конфиденциальную информацию, связанную с этим делом”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий