Square Enix может планировать больше AR-игр после коллаборации Space Invaders

Square Enix патентует новую систему дополненной реальности, из чего следует, что издатель работает над некоторыми новыми необъявленными играми дополненной реальности помимо Space Invaders.

Square Enix может планировать больше AR-игр после совместной работы над Space Invaders

Пока Square Enixвозможно, недавно сократила свои основные игровые операции, отказавшись от своих западных студий, издатель намерен продолжать выпускать всевозможные игры, как JRPG, так и другие. Одним из недавних событий, в частности, является выпуск игры Space Invaders с дополненной реальностью для мобильных телефонов, которая вскоре должна вступить в стадию игрового тестирования.

Имейте это в виду. , недавно поданный патент Square Enix подразумевает, что издатель уже рассматривает другие проекты дополненной реальности параллельно с игрой Space Invaders. А именно, этот патент, по-видимому, ссылается на системы и функции, которые могут быть вне Space Invaders. набор функций и может указывать на некоторые из будущих выпусков SE.

Сотрудничество между Square Enix Montreal и Taito, AR Space InvadersИгра была анонсирована в прошлом году, и ее производство, кажется, идет довольно хорошо. Однако Square Enix пока не вертит пальцами в поговорке, и новый патент эффективно описывает виджеты AR, с которыми игроки могут взаимодействовать, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем. Взаимодействуя с этими виртуальными объектами, игроки могли управлять предоставленным AR-опытом несколькими способами, причем в патенте упоминается «операция, движение и изменение состояния». в зависимости от контекста.

Square Enix может планировать больше AR-игр после Коллаборация Space Invaders

Хотя вполне возможно, что такая система будет использоваться для упомянутой игры Space Invaders, причина, по которой этот патент маловероятен, заключается в том, что игра почти доступна для игрового тестирования. Следовательно, запатентованная схема управления должна была быть представлена ​​намного раньше. Вместо этого, поскольку это новый список, очевидным следствием этого является то, что Square Enix может искать способы использования дополненной реальности в будущем наряду со своими флагманскими проектами, такими как Forspoken 2023 года.< /р> <р>Конечно, стоит отметить, что Square Enix также активно занимается бизнесом NFT. А именно, сейчас создаются NFT Final Fantasy 7, и если бы Square Enix не была уверена в этом направлении, она бы не использовала один из своих самых больших и хорошо зарекомендовавших себя интеллектуальных свойства, чтобы сделать этот толчок. На данный момент трудно сказать, что может оказаться более прибыльным для компании, AR или NFT, но трудно аргументировать в пользу того, чтобы держать все яйца в одной корзине.

Любопытно, что в настоящее время Sony может быть заинтересована в приобретении Square Enix. Слухи о потенциальном приобретении ходят уже несколько месяцев, и, поскольку подавляющее большинство ее западных IP-адресов продано, Square Enix может стать звездной покупкой для более крупной компании, стремящейся укрепить свое портфолио JRPG. Однако на данный момент остается только догадываться, окажется ли это так или нет.

Мобильная игра Space Invaders с дополненной реальностью. в настоящее время находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий