Сталкер 2, как сообщается, выйдет не раньше 2024 года

Автор Влад Мазанко Опубликовано 8 минут назад

Источники описывают текущее состояние игры как «постоянный ремонт».

Stalker 2, как сообщается, не выйдет до 2024 года

Stalker 2: Heart of Chornobyl, как сообщается, выйдет не раньше 2024 года, согласно источникам, связанным с его разработкой. Некоторые говорят, что GSC Game World может рассмотреть возможность запуска шутера в раннем доступе, чтобы постепенно наполнять мир большим количеством контента.

Информация исходит от Виталия Казунова, главного редактора российского сайта iXBT Games, который утверждал, что разговаривал с нынешними и бывшими работниками GSC. По его словам, «Сталкер 2» столкнулся с серьезными проблемами после вторжения России в Украину, включая текучесть кадров и неэффективное управление. В феврале разработка была приостановлена ​​на несколько месяцев из-за того, что студия перевела своих сотрудников в Чехию. В этот период многие ключевые разработчики покинули студию, так как не смогли продолжить свою работу.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Текущее состояние проекта источники описывают как «постоянный ремонт». Многие аспекты игры, в том числе почти готовые локации, постоянно переделываются или даже начинаются с нуля, так как новички привносят свое видение того, как должен выглядеть Stalker 2. По состоянию на 2022 год еще не было четкого представления о многих функциях, поэтому уход основного персонала был большой проблемой.

Stalker 2, как сообщается, не выйдет до 2024 года

По словам Казунова, Stalker 2 далек от той стадии, когда можно пройти игру от начала до конца, а студия только что закончила первую главу. Вот почему репортер считает, что выпуск игры через ранний доступ может быть логичным шагом для GSC. В этом случае студия может удовлетворить своих поклонников и позволить им формировать будущее Stalker 2.

Учитывая все обстоятельства, Казунов считает, что даже 2024 год — это очень оптимистичное окно для полноценного запуска Stalker 2, и, вероятно, игру стоит ожидать в 2024-2025 годах. Он добавил, что первоначальная дата запуска Stalker 2 в апреле 2022 года была «невозможна». сравнивая текущее состояние игры с Cyberpunk 2077 на момент, когда CDPR впервые объявила нереальную дату запуска в апреле 2020 года.

Разработчики Stalker 2 официально не подтвердили ничего из вышеперечисленного. Ранее Microsoft начала возвращать деньги игрокам, оформившим предварительный заказ на игру, из-за того, что она была отложена на «неподтвержденную дату в будущем». Вскоре после этого GSC опубликовала заявление о том, что проект все еще находится на пути к выпуску где-то в 2023 году, и это не повлияет на предварительные заказы на ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий