Стример Keffals наконец заблокировал Kiwi Farms

Автор Джастин Рив Опубликовано 14 минут назад

Cloudflare отмечает, что на веб-сайте «часто размещался отвратительный контент».

Стример Keffals наконец заблокировал фермы киви

Создателю контента Кеффальсу недавно удалось убедить провайдера безопасности Cloudflare заблокировать спорный веб-сайт Kiwi Farms. Кеффалс ранее назвал этот веб-сайт «экстремистским». и "форум трансфобной ненависти" обвиняя Kiwi Farms в преследовании нескольких разных стримеров, публикации личной информации и, в конечном счете, в ответственности за многочисленные самоубийства.

Кеффалс утверждает, что Kiwi Farms заставили их скрыться после серии нападений, включая инцидент с прихлопыванием, который привел к кратковременное задержание полицией. Ранее на этой неделе стример объявил, что 18 октября 2022 года за пределами конференции Cloudflare Connect будет проведена акция протеста, если компания не согласится помочь им предотвратить дальнейшие атаки со стороны Kiwi Farms. Кеффалс отметил, что они были в контакте с несколькими группами активистов.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Cloudflare наконец согласилась помочь Keffals, указав на “беспрецедентную чрезвычайную ситуацию и непосредственную угрозу человеческой жизни, в отличие от нас. ранее видели у Kiwi Farms или любого другого клиента раньше». Реакция сообщества была исключительно положительной.

“Мы только что заблокировали Kiwifarms” Об этом в Twitter заявил главный исполнительный директор Cloudflare Мэтью Принс. “Угрозы на сайте за последние 48 часов настолько усилились, что, несмотря на активную работу с правоохранительными органами, ситуация стала достаточно серьезной, и мы больше не могли ждать, пока они начнут действовать».

“Kiwi Farms может перенести свой сайт к другим провайдерам и при этом вернуться в онлайн, но мы предприняли шаги, чтобы заблокировать доступ к их контенту через нашу инфраструктуру” говорится в официальном объявлении. «Это экстраординарное решение для нас, учитывая роль Cloudflare как поставщика интернет-инфраструктуры, опасную роль, с которой мы не согласны». Тем не менее, риторика на сайте Kiwi Farms и конкретные целенаправленные угрозы усилились за последние 48 часов до такой степени, что мы считаем, что существует беспрецедентная чрезвычайная ситуация и непосредственная угроза жизни людей, в отличие от того, что мы ранее видели от Kiwi Farms или любого другого клиента. раньше”

Cloudflare признал протест, инициированный Keffals, отметив, что «примерно две недели назад началась кампания давления с целью деплатформы Kiwi Farms». Компания объяснила, что «хотя мы сочувствуем ее организаторам, мы как поставщик безопасности стремимся защищать наших клиентов, даже когда они идут вразрез с общественным мнением или даже с нашей собственной моралью». но отметил, что «по мере эскалации кампании давления росла и риторика на сайте Kiwi Farms». Чувствуя себя атакованными, пользователи сайта стали еще агрессивнее».

Компания выразила опасения, что блокировка Kiwi Farms может еще больше усугубить ситуацию. «Мы осознаем и обеспокоены тем, что наши действия могут только раздуть пламя этой чрезвычайной ситуации», отмечается в официальном сообщении. «Сама Kiwi Farms, скорее всего, найдет другую инфраструктуру, которая позволит им вернуться в онлайн» добавив, что «даже если они этого не сделают, люди, которые использовали сайт для все большего террора, будут чувствовать себя еще более изолированными и подвергшимися нападению и могут наброситься еще дальше». Существует реальный риск того, что, предприняв эти действия сегодня, мы можем еще больше усилить чрезвычайную ситуацию”

Кеффальс по-прежнему скрывается. по сей день, и в настоящее время не видно конца продолжающимся атакам. Хотя многие члены сообщества объединились в поддержку стримера, друзья и подписчики фактически бессильны остановить дальнейшую эскалацию ситуации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий