Стримеры Twitch борются за свой кусок r/place Subreddit

Reddit возвращает свою невероятно успешную первоапрельскую шутку r/place, и стримеры Twitch используют ее, чтобы воевать друг с другом.

Twitch-стримеры борются за свой кусок субреддита r/place

О «первоапрельской шутке» Reddit можно много говорить. субреддит, известный как r/place. В r/place пользователи могут размещать отдельные пиксели со скоростью один в пять минут, сотрудничая с тысячами других пользователей, чтобы либо помочь создать мозаику искусства, либо уничтожить это искусство, чтобы освободить место для чего-то нового. Представьте себе, что эта власть находится в руках популярного стримера Twitch и его сообщества. А теперь представьте десятки популярных стримеров Twitch, сражающихся друг с другом за территорию пикселей. Это текущее состояние r/place.

Чтобы точно понять, что происходит в r/place, возьмите краткое изложение стримера Twitch Mizkif о его взаимодействии с сабреддитом. Мизкиф объясняет, что, когда r/place только начинался, он и его сообщество сделали маленькое произведение искусства Пипо, вдохновленное его эмоциями Twitch. Он говорит, что вскоре после того, как стример Twitch xQc обнаружил r/place, его сообщество уничтожило маленького Пипо. Mizkif переместился в другую область r/place, только для того, чтобы xQc тоже нацелился на новую область. Дальше все становится еще хуже.

"Итак, теперь [xQc] атакует меня повсюду, а это значит, что [BruceDropemOff] атакует Америку, ОТК отменяется, и теперь мы идем сюда, и мы атакует xQC," так Мизкиф описывает последствия. Стримеры Twitch стремятся создать и защитить свои собственные патчи r/place только для того, чтобы начать сражения с другими стримерами Twitch, что приводит к безудержному разрушению за пределами сообщества стримеров Twitch. Это катастрофа в движении.

Некоторые стримеры Twitch начали то, что они считают праведным крестовым походом на r/place. Asmongold, например, сплотил свое сообщество из десятков тысяч человек, чтобы стереть рекламу NFT, созданную криптовалютными сообществами. В качестве гибкого решения Асмонгольд заставил свое сообщество удалить рекламу NFT примерно за 60 секунд. Другой пример — группа французских стримеров, которые объединились, чтобы претендовать на огромный участок r/place для изображения французского флага и Эйфелевой башни.

По большей части каждый отдельный стример Twitch посвящает всего лишь небольшое количество времени и сил на р/место. В конце концов, это не особенно интерактивный опыт. Стримеры Twitch придут, немного повеселятся, а затем вернутся к своему обычному запланированному контенту.

Важно уточнить, что Redditsr/place не воспринимается всерьез в малейший. Большая часть этого заключается в том, что r/place построен как временный, всего на четыре дня. Это скоро закончится. Поскольку все это знают, все понимают, что это все для развлечения. С учетом сказанного, некоторые люди относятся к этому более серьезно, чем другие. Однако на Twitch стримеры, как правило, очень конкурентоспособны.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий