Студия Pokémon GO закрывает четыре проекта, включая игру «Трансформеры»

Компания Niantic из Pokémon GO отменила такие проекты, как Transformers: Heavy Metal, а также уволила 8 % сотрудников из-за финансовых трудностей.

Pokémon GO Studio отменяет четыре проекта, включая игру

Niantic, разработчик Pokémon GO, сокращает штат сотрудников и в процессе отменяет четыре проекта, в том числе грядущую мобильную игру Transformers: Heavy Metal. В прошлом году Niantic заключила партнерское соглашение с Nintendo, чтобы выпустить несколько новых игр для мобильных устройств, после широкого успеха Pokémon GO.

В последнее время у Niantic не самый лучший послужной список. Было много конфликтов с Pokémon GO.игроков над игровой механикой, в первую очередь отказом от улучшений качества жизни, введенных в ответ на пандемию Covid-19 и последовавшие за ней глобальные блокировки. Ослабление благовоний и сокращение продолжительности мероприятий также вызвали негативную реакцию некоторых фанатов. Несмотря на сохраняющуюся общую популярность Pokémon GO, утверждалось, что Niantic много раз терпела неудачу, когда дело доходило до управления игрой. Недавно разработчик принес извинения Pokémon GO.игроков за технические проблемы, мешающие проведению специального рейда Kyogre, что также было не первым случаем подобной проблемы.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

К сожалению, теперь также кажется, что проблемы Niantic ухудшаются. Bloomberg сообщает, что разработчик игр теперь отменяет четыре проекта, в том числе игру Transformers AR под названием Heavy Metal, о которой было объявлено в прошлом году. Остальные три закрытых проекта — это Гамлет., совместная работа с театральной компанией Punchdrunk, а также еще две игры под названием Blue Sky и Snowball. Подробности об этих последних проектах кажутся скудными, но предполагаемое использование аналогичной механики дополненной реальности кажется вероятным. Эта новость появилась всего через несколько дней после анонса баскетбольной игры NBA All-World, еще одной игры в стиле Pokémon GO от Niantic.

Что еще хуже, компания также объявила о сокращении около 8% нынешних сотрудников. Bloomberg News сообщает, что генеральный директор Niantic Джон Ханке описал компанию как сталкивающуюся с финансовыми трудностями в недавнем электронном письме сотрудникам по поводу сокращений. Хотя отчет не содержит подробностей, другие заголовки, такие как Гарри Поттер: Wizards Unite и Pikmin Bloom до сих пор не смогли привлечь значительную аудиторию и могут быть частично ответственны за продолжающиеся трудности Niantic. Тем не менее, по сообщениям, NBA All-World в настоящее время эти изменения не коснутся, и Niantic, конечно же, продолжает разработку Pokémon GO. Новые меры по борьбе с мошенничеством для Pokémon GOбыли недавно изложены – например, обещано более эффективное обнаружение и наказание для тех, кто нарушает условия обслуживания.

Новости Niantic финансовые проблемы могут подчеркнуть неудачный аспект роста компании. Несмотря на невероятный успех Pokémon GO, ни одна из последующих игр этого разработчика не смогла добиться такого же уровня популярности. Хотя Niantic пыталась применить свою формулу ко многим другим свойствам, в том числе к Transformers: Heavy MetalPokémon GO , похоже, складывается так, чтобы чудо с одним хитом, которое также может потерять свой блеск для многих поклонников. Недавнее объявление о том, что долгожданные новые Ultra Beasts Peromosa, Buzzwole и Xurkitree будут привязаны к личным мероприятиям Pokémon GO, является последним в длинной череде. спорных решений, и после этих отмен было бы справедливо сказать, что необходимы изменения.

Источник: Блумберг

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий