Судья покемонов дисквалифицирован на всю жизнь после преследования трансгендерных игроков

Лу-Хай Лян Опубликовано 1 минуту назад

Оскорбительный судья покемонов последовал за группой на частный ужин.

Судья покемонов дисквалифицирован на всю жизнь после преследования трансгендерных игроков

Сообщается, что судья покемонов был дисквалифицирован на пожизненный срок за преследование трансгендерных игроков на турнире в Канаде, а The Pokemon Company International наложила постоянную санкцию на сертифицированного судью за предполагаемое трансфобное поведение.

Сообщается, что инцидент произошел в минувшие выходные на Vancouver Regionals, одном из турниров основной серии Pokemon TCG. Мероприятие собирает сотни игроков со всего мира, которые соревнуются за призы в размере 65 000 долларов, а также за возможность пройти квалификацию на чемпионат мира по покемонам 2023 года в Японии. Именно на этом мероприятии «техасский судья покемонов» кто не был назван, как говорят, был трансфобным (через PokeBeach).

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

PokeBeach цитирует игрока Элизабет Барбера, которая говорит, что судья покемонов спросил, может ли он сделать с ней селфи вместе с группой трансгендерных игроков, которые формируют команду Pokemon TCG, известную как Girl Power TCG. Судья спросил, могут ли они выйти за пределы зала, чтобы он мог задать группе вопросы о трансгендерном сообществе. Барбера сказал, что судья сначала положительно начал разговор с вопросов о том, как судьи могут быть более инклюзивными. «Я действительно думаю, что первоначальное обсуждение исходило от искренности», — сказал Барбера PokeBeach. Однако вскоре разговор принял гораздо более негативный оборот.

Барбера говорит, что затем судья «рассказал каждой из транс-женщин в нашей группе, как он может определить, что они «рождены мальчиком», по таким причинам, как «у вас мальчишеское телосложение»; или у тебя мужественное лицо". Она продолжила: "Он не слушал наши [мнения] и вместо этого предпочитал обсуждать нас".

Группа извинилась от разговора, но затем судья последовал за игроками на частный ужин, который проходил за пределами территории турнира, где он продолжал беспокоить их. Игрок Натали Миллер сказала PokeBeach, что судья признался, что ему нужны хорошие отзывы игроков, чтобы «продвигаться вверх по лестнице». но что во время обеда он продолжал «указывать, почему мы не сходим за женщин».

Игроки подали жалобы через официальную систему поддержки Pokemon, и сотрудники мероприятия быстро разобрались с ситуацией. Миллер похвалил организаторов мероприятия за то, как они справились с этим делом. По словам другого члена группы, Райли Рен, у судьи также были ранее существовавшие обвинения. Судья был лишен всех своих титулов и исключен из сообщества The Pokemon Company International после жалоб.

"[Организаторы мероприятия] и другие судьи были просто замечательны в том, как они со всем справились. Это был явный признак того, что подавляющее большинство этого сообщества любящее, инклюзивное и хочет относиться к людям правильно», — сказал Миллер. "Но те немногие, кто пробивается сквозь щели, причиняют столько вреда".

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий