«Суперигра» от Sega на самом деле представляет собой несколько игр, возможно использующих NFT

Super Game от Sega — это не то, что мы думали.

Еще в мае прошлого года Sega сообщила, что работает над «Суперигрой». на разработку уйдет около пяти лет. Приблизительно 100,0 миллиардов иен также будет инвестировано в этот проект материнской компанией Sega. Если вы надеялись, что это будет название для поколения, которое определит жанр, вы будете разочарованы. Оказывается, эта "Суперигра" на самом деле это просто название проекта для нескольких игр, некоторые из которых могут использовать NFT.

Эта новость появилась благодаря внутреннему интервью между веб-сайтом Sega Japan по набору персонала и исполнительным вице-президентом Сюдзи Утсуми (спасибо за перевод VGC).

“Sega предлагает широкий спектр игрового контента, включая аппаратное обеспечение. и аркадный контент, который стал возможен благодаря широкому спектру технологий" объяснил Утсуми. "Мы определили ‘SuperGame’ как разработка игр класса AAA, которые охватывают широкий спектр технологий SEGA, и мы постараемся достичь этого в нашем пятилетнем плане”

Он продолжил объяснять, что ряд игр будет разработан под эгидой SuperGame. Хотя каждая из них будет уникальна сама по себе, все они будут «интерактивными играми, выходящими за рамки традиционных игр».

“Например, раньше людей, которые играли в игры, называли геймерами, но теперь просмотр игр сам по себе стал культурой, и таких людей уже нельзя было называть геймерами. Я думаю, что в отношениях между людьми, которые играют и смотрят игры, есть большой потенциал. Мы думаем о создании новых развлечений в рамках этих возможностей».

По его словам, есть четыре основных критерия, которым должна соответствовать игра SuperGame. Он должен быть на нескольких платформах, с разработкой на нескольких языках, он должен иметь одновременный выпуск по всему миру и считаться первоклассным качеством. По словам генерального менеджера Sega Кацуи Хисаи, несколько проектов уже находятся в стадии реализации, в них на данный момент задействовано около 50 человек.

И в последней части информации, которую мы получили о SuperGame, пояснил продюсер Sega Масаёси Кикути, "Gaming имеет историю расширения за счет соединения различных культур и технологий. Например, недавними примерами являются социальные сети и просмотр игрового видео. Это естественное продолжение будущего игр, которое будет расширяться за счет новых областей, таких как облачные игры и NFT. Мы также разрабатываем SuperGame с точки зрения того, насколько разные игры могут быть связаны друг с другом”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий