System Shock Remake выпускает новую демоверсию

Компания разработчиков Nightdive Studios выпускает обновленную демо-версию ремейка System Shock в рамках продолжающегося празднования Steam Next Fest.

System Shock Remake выпускает новую демоверсию

Компания Nightdive Studio впервые объявила о выпуске в 2015 году ремейка классического научно-фантастического фильма ужасов 1994 года Дебют System Shock запланирован на март, и разработчики недавно выпустили обновленную демоверсию в рамках Steam’s Next Fest. Новая версия System Shock от Nightdive Studio, столь необходимая модернизация многолетней DoS-игры, вдыхает свежую жизнь в давно застойный IP, в то же время сохраняя верность эстетике и хардкорным элементам RPG.

Во время системного шокаи ее продолжение 1999 года само по себе заслужило похвалу, их престиж вырос в последующие годы благодаря их статусу духовных предшественников более широко известной франшизы BioShock. Слухи о четвертой части BioShock ходят уже некоторое время, и, хотя некоторые считают, что название может быть должным образом раскрыто в течение года, поклонники серии не должны упускать из виду предстоящее возвращение System Shock.

Новый System Shockдемоверсия, выпущенная в рамках празднования Steam Next Fest, перефразирует многое из того же контента, что и в предыдущих демоверсиях, но было внесено несколько важных изменений, которые могут уловить увлеченные фанаты. Наиболее очевидным новым дополнением является совершенно оригинальная вступительная сцена, действие которой происходит на Земле и раскрывает предысторию главного героя игры. Это также помогает установить мошеннический ИИ SHODAN, подготавливая почву для некоторых серьезно зловещих научно-фантастических сценариев.

System Shock Remake выпускает новую демоверсию

Как и в предыдущих демонстрациях новой версии System Shock, боевые действия и управление инвентарем кажутся немного неуклюжими. , хотя это, безусловно, намеренное сохранение философии дизайна оригинальной игры. Также очевидно, что римейк не будет уклоняться от элементов RPG классики 1994 года, от которых в BioShockфраншиза отошла. Кроме того, игра может похвастаться характерным пиксельным стилем квази-низкого разрешения, который стирает грань между серединой 1990-х и современностью.

Конечно, поклонникам BioShock тех, кто не очень интересуется серией System Shock , также ждет Judas . Проект, который станет первой игрой от разработчика Ghost Story Games, возглавляет Кен Левин, одна из главных фигур, стоящих за играми System Shock и BioShock . Однако Judas вряд ли выйдет в 2023 году, поэтому те, кто жаждет подобных впечатлений, могут все равно попробовать новейшее творение Nightdive Studio. Тем не менее, этот год кажется знаменательным для научно-фантастического хоррора: такие названия, как недавний ремейк Dead Space и готовящийся к выходу Atomic Heart, привлекли всеобщее внимание.

System Shock будет доступен в марте 2023 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий