Tekken 7 преодолела еще одну важную веху продаж

Популярный файтинг Tekken 7 от Bandai Namco преодолел еще один впечатляющий рубеж продаж, сделав его одним из самых продаваемых файтингов.

Tekken 7 преодолела еще одну важную веху продаж

Продюсер серии Tekken Кацухиро Харада объявляет, что Tekken 7 недавно преодолела новый впечатляющий рубеж продаж. ТеккенСерия была одной из популярных игр в жанре файтинг за последнее десятилетие, а седьмая часть серии имела огромный успех в конкурентной среде файтингов. Его хвалили за сложную механику и список, он получил большую поддержку после запуска и DLC. Сюда входят 4 сезона DLC для Tekken 7, в том числе различные приглашенные бойцы, такие как Ноктис из Final Fantasy 15, Гис Ховард из Fatal Fury, и даже Ниган из Ходячих мертвецов.

Огромный успех Tekken 7 отразился на продажах игры, которые выше, чем у любой другой предыдущей игры. Предыдущий рекорд продаж Tekken 7было продано 8 миллионов копий, после выхода новых Definitive и Originals Digital Editions игры были выставлены на продажу. Теперь серия перешагнула еще один рубеж, став не только одной из самых продаваемых частей франшизы, но и одним из самых продаваемых файтингов всех времен.

Об этой вехе Tekken 7 было объявлено в аккаунте Харады в Твиттере, где он сообщает, что игре удалось продать более 10 миллионов копий. Это также означает, что вся серия Tekken была продана тиражом более 54 миллионов копий, и он поблагодарил фанатов за их многолетнюю поддержку. В его аккаунте также был размещен праздничный арт, демонстрирующий полный состав.

Это делает Tekken 7шестая самая продаваемая игра в жанре файтинг всех времен, удобно расположившаяся среди некоторых других мощных хитов, таких как Street Fighter 2. Нынешним рекордсменом по продажам является Super Smash Bros. Ultimate, продано 29,53 млн копий, а Street Fighter 2 — 15,5 млн копий. Другие игры в этой пятерке включают Mortal Kombat 11, Super Smash Bros. Brawl и Mortal Kombat X.

Поскольку поддержка Tekken 7 исчерпала себя, Bandai Namco в настоящее время работает над следующей пронумерованной записью в основной ветке. Недавно на шоу The Game Awards 2022 был представлен новый трейлер Tekken 8, в котором поклонники вкратце рассказали об игровом процессе и сюжетных поворотах. По словам Харады, действие Tekken 8 происходит через шесть месяцев после событий предыдущей игры, после поражения Хейхати Мисимы от рук Казуи, где Дзин Казама сразится со своим отцом в долгожданной матч-реванш.

Tekken 7 уже доступен на ПК, PS4 и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий