Tencent и Sony приобретают больше разработчиков Elden Ring FromSoftware

Корпорация Kadokawa объявляет, что Tencent и Sony приобрели более крупные доли в FromSoftware, объединив более 30 процентов.

Tencent и Sony приобретают больше разработчика Elden Ring FromSoftware

С начала 2022 года в игровом мире произошел ряд громких приобретений с участием нескольких крупных студий. Microsoft начала год с покупки Activision почти на 70 миллиардов долларов, а вскоре после этого Sony приобрела компанию-разработчика Destiny Bungie. Другие известные студии, такие как Electronic Arts, Square Enix и Warner Bros. Interactive, также были связаны с потенциальными покупками в течение года. Теперь Tencent и Sony приобрели более крупные доли в Elden Ring разработчике FromSoftware.

Объявление было сделано рано утром в среду материнской компанией FromSoftware, Kadokawa Corporation, раскрыв недавно купленные акции разработчика. После выпуска новых акций Tencent будет владеть 16,25% акций FromSoftware, в то время как Sony получит чуть меньшую долю — 14,09%. Kadokawa Corporation сохранит свой статус мажоритарного акционера студии Dark Souls после покупки, владея 69,66% FromSoftware. Кадокава назвал продажу Tencent и Sony «расширением возможностей FromSoftware». в отношении разработки собственных франшиз, таких как Sekiro и Elden Ring.

Новое партнерство FromSoftware с Sony началось после того, как разработчик несколько раз работал с Sony над эксклюзивными проектами в прошлом. FromSoftware разработала и выпустила Bloodborne как эксклюзив для PlayStation на PS4, а также выпустила оригинальную Demon’s Souls на PS3. Недавние слухи о Bloodborneтехническое обслуживание, объявленное на сегодня, также привлекло поклонников подозрения в том, что игра может получить какие-то важные новости во время, по слухам, предстоящей демонстрации PS Showcase от Sony.

Tencent и Sony приобретают больше разработчика Elden Ring FromSoftware

приобретение более крупной доли Sony и Tencent произошло благодаря тому, что FromSoftware продолжает развивать успех Старинное кольцо. Будучи одной из самых ожидаемых игр в игровой индустрии в течение нескольких лет, Elden Ring после своего запуска была встречена критиками и коммерческими признаниями. Недавний отчет о продажах от издателя Bandai Namco показал, что с момента запуска в феврале по всему миру было продано 16,6 млн копий игры Elden Ring. Многие фанаты и критики уже считают Elden Ring лидером в номинации «Игра года», а также одной из самых обсуждаемых игр 2022 года в Твиттере.

Наряду с приобретением Sony Bungie в начале этого года, разработчик PlayStation также был тесно связан со слухами о покупке Square Enix. Tencent уже несколько лет владеет контрольным пакетом акций Riot Games, разработчика League of Legends, и недавно Tencent была связана с переговорами с Ubisoft. Покупка FromSoftware дополнит список громких приобретений, который продолжал расти в течение года.

Источник: Gematsu

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий