Теперь вы можете играть в Xbox на гарнитурах Quest VR

После того, как игры для Xbox дразнились более года, они официально доступны на гарнитурах Meta Quest через приложение Xbox Cloud Gaming.

Теперь вы можете играть в Xbox на гарнитурах Quest VR

Основные моменты

  • Xbox Cloud Игры (бета-версия) теперь доступны на гарнитурах Meta Quest, что расширяет игровые возможности для пользователей VR.
  • Meta Quest 3 — новейшая VR-гарнитура от Meta, предлагающая улучшенное разрешение, частоту обновления и процессоры.
  • <ли>Для игры на гарнитурах Meta Quest приложению Xbox Cloud Gaming требуется подписка Xbox Game Pass Ultimate, рекомендуемая скорость интернета и совместимый контроллер.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Xbox Cloud Gaming (бета-версия) теперь доступна на Meta Questгарнитуры. В настоящее время Meta лидирует в области виртуальной реальности благодаря хорошо зарекомендовавшей себя гарнитуре Meta Quest 3, выпущенной ранее осенью. В семействе VR-гарнитур уже есть отличная библиотека нативных игр, но добавление Xbox Cloud Gaming добавляет еще одну коллекцию игр за ежемесячную плату.

Хотя есть и другие отличные гарнитуры, например Например, для PlayStation VR 2 некоторые из лучших игр VR являются эксклюзивными для систем Meta. Такие названия, как Assassin’s Creed Nexus, Robo Recall и Игра Resident Evil 4 VR доступна только на гарнитурах виртуальной реальности семейства Meta. Теперь экосистема станет еще лучше с помощью Microsoft.

 Теперь вы можете играть в Xbox на гарнитурах Quest VR

Связанные
Xbox рассматривает возможность рекламы в обмен на доступ к Game Pass

Xbox предполагает создать в определенных регионах систему, где людям будет предоставлен доступ к ее облачной службе потокового вещания в обмен на просмотры рекламы. <р>В официальном блоге Meta компания объявила, что приложение Xbox Cloud Gaming в настоящее время доступно на гарнитурах Meta Qest 2, 3 и Pro после последнего обновления программного обеспечения. Хотя само приложение можно загрузить бесплатно, для игр в приложении Cloud Gaming по-прежнему требуется подписка Xbox Game Pass Ultimate и рекомендуемая скорость интернета не менее 20 Мбит/с. Кроме того, для игры на виртуальном экране, проецируемом через гарнитуру, также необходим совместимый контроллер. Однако не требуется телевизор или консоль Xbox.

Приложение Xbox Cloud Gaming, которое доступно, но технически все еще находится в стадии бета-тестирования, включает в себя сотни игр, включая крупные осенние выпуски, такие как Звездное поле и Форза Моторспорт. Технология потоковой передачи поставляется в комплекте с Xbox Game Pass Ultimate, который в настоящее время предлагается за 16,99 долларов в месяц. 14-дневная пробная версия также доступна всего за 1 доллар для тех, кто просто хочет опробовать услугу. В настоящее время гарнитуры Meta Quest поддерживают контроллеры Xbox, PS4 и Nintendo Switch Pro. Meta добавляет, что в будущем будет предложена поддержка контроллеров PS5.

Этот шаг по добавлению Xbox Cloud Gaming в Meta Quest является следующим шагом в планах Microsoft по внедрению Game Pass на «каждый экран». возможно, хотя глава Xbox Фил Спенсер позже уточнил, что эти заявления не обязательно включают Nintendo и PlayStation. Тем не менее, гарнитуры Meta Quest пополняют постоянно растущий список платформ, поддерживающих Game Pass.

Добавление Xbox Cloud Gaming помогает улучшить некоторые из лучших VR-гарнитур, доступных на данный момент. Не говоря уже о том, что это предлагает игрокам еще одну возможность играть в экосистеме Xbox, не покупая консоль или даже телевизор. Конечно, этот путь по-прежнему требует покупки VR-гарнитуры и некоторых периферийных устройств, но он служит дополнительной возможностью для геймеров вернуться к своим любимым играм для Xbox.

Теперь вы можете играть в Xbox на гарнитурах Quest VR

Meta Quest 3

Meta Quest 3 — это новейшая и лучшая гарнитура смешанной реальности, которая содержит множество улучшений по сравнению с предыдущим поколением. Quest 3 имеет дисплеи с более высоким разрешением на каждый глаз и поддержкой частоты обновления 90 Гц и 120 Гц.

Он использует более мощный процессор Snapdragon XR2 2-го поколения, который способен запускать такие игры, как Asgard’s Wrath 2. изначально. Он оснащен полноцветной передачей, улучшенными контроллерами и более тонким форм-фактором.

Разрешение (на глаз) 2064&215;2208 Память 128 ГБ, 512 ГБ >Подключение WiFi 6E, USB Type-C Время работы от батареи 2–3 часа Частота обновления 90 Гц, 120 Гц (экспериментальная) Процессор Snapdragon XR2 Gen 2 ОЗУ 8 ГБ

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий