Тесты показывают, что Windows в Steam Deck вызывает снижение производительности игры

Паровая колода может открыть новую эру для мобильных игр, но у тех, кто хочет установить на нее Windows 10, могут возникнуть некоторые проблемы.

Tests Show Windows on Steam Deck вызывает снижение производительности игры

Одна вещь которые составили большую часть маркетинга для Паровая колодазаключалась в том, что это будет, по сути, портативный ПК. Это означало, что можно будет удалить встроенную операционную систему и вместо нее установить что-то вроде Windows. Теперь, когда Valve выпускает драйверы для Windows 10, геймеры могут выбрать именно эту ОС, а не предустановленную на устройстве Linux-систему. Тем не менее, похоже, что с этим возникают проблемы, поскольку недавний тест производительности показывает, что игры, работающие на деке через операционную систему Microsoft, могут страдать от проблем с частотой кадров.

В загруженном видео на YouTube несколько дней назад, канал Linus Tech Tips провел серию тестов Steam Deck, в которых два устройства сравниваются друг с другом. На одном из них установлена ​​SteamOS из коробки, а на другом установлена ​​копия Windows 10. Поиграв в ряд современных игр, результаты показали, что последнее устройство на самом деле ухудшает производительность игры, с заметным падением частоты кадров во время игры.

По сути, хотя производительность недавно выпущенной игры Elden Ring кажется не слишком большой, тесты показывают, что такие игры, как Hitman 3 и Doom Eternal показывают существенное падение при воспроизведении в Windows 10. В тесте первая перешла с 34 кадров в секунду на дурацкие и, откровенно смущающие, 19 кадров в секунду, а вторая — с плавных 60 кадров в секунду. fps до 47, что тоже неплохо, но довольно сильное расхождение, особенно с учетом того, что на видео видно какое-то заикание от Вечный. Для сравнения, Elden Ring, кажется, не страдает от тех же проблем, поэтому, вероятно, он лучше оптимизирован для Steam Deck под управлением Windows.

Еще рано дней, так что вполне вероятно, что Valve выпустит несколько обновленных драйверов, которые, как мы надеемся, должны решить любые проблемы с производительностью. Поскольку Steam Deck появится в большем количестве стран в конце этого года, разработчик заинтересован в том, чтобы игры работали максимально гладко, в том числе для всех, кто хочет установить на него Windows 10. .

Несмотря на то, что в настоящее время для колоды проверяется множество игр AAA, таких как Ведьмак 3, это устройство, которое потребует серьезной доработки. с Valve, так как люди хвалят устройство, но замечают несколько проблем с ним. Общий результат заключается в том, что те, кто хочет установить Windows 10 на Steam Deck, должны делать это с некоторым трепетом или вместо этого просто придерживаться более качественной SteamOS.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий