The Elder Scrolls Online: что означает внутриигровой парад гордости для игроков

Джеймс Тротон Опубликовано 8 минут назад

В эти выходные сообщество Elder Scrolls Online провело внутриигровые парады гордости, и мы поговорили с теми, кто пришел спросить, что это значит для них.

The Elder Scrolls Online: что внутриигровой парад гордости значит для игроков

В этом году сообщество Elder Scrolls Online объединилось, чтобы провести внутриигровой Pride Parade, организованный стримером Loctavian, одновременно собирая деньги для The Trevor Project, благотворительной организации LGBTQ+ по предотвращению самоубийств и кризисному вмешательству. На данный момент сообщество собрало почти 6200 долларов США.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

"Когда я впервые начал играть, я все еще был глубоко в шкафу" — рассказал Август Паркер TheGamer. «Квир-контент был в однопользовательских играх, но, учитывая его недостаток в общем пространстве MMO, я не ожидал многого. Поэтому, когда я наткнулся на квест по спасению спутника жизни каджита-мужчины в Reapers March, и к нему отнеслись так же нормально, как и к любой другой паре NPC в игре, я заплакал».

<р>ESO создала инклюзивное сообщество с сотнями людей, пришедших на внутриигровые парады гордости. Bethesda даже пошла на то, чтобы выделить потоки, на которых проводились эти мероприятия, поэтому неудивительно, что серверы начали пыхтеть. "Слово, которое я продолжал использовать прошлой ночью, было удивительно потому что я действительно потерял дар речи на явке, " Сет Холл рассказал TheGamer. "Я знаю, что многие ЛГБТКИА+ играют в эту игру, но видеть так много из нас в одном и том же месте в одно и то же время— через монитор я чувствовал любовь"

Игроки массово пришли в красочных костюмах, с гордостью вызывая радугу и прогуливаясь по городам вместе, демонстрируя, каким безопасным пространством может быть сообщество. «Как для игрока ESO, считающего себя небинарным, для меня очень много значило участие в этих празднованиях Прайда», Фенн рассказал TheGamer. «Честно говоря, я никогда не чувствовал себя таким счастливым и счастливым, будучи частью онлайн-сообщества The Elder Scrolls».

Другой игрок, участвовавший в парадах, Сейбл, добавил: «Я чувствую себя вне себя от радости и гордости. Моя гильдия, Prismatic Defenders, помогла мне стать транс-женщиной в прошлом году, поэтому мне показалось уместным, что я провела свой первый прайд-мероприятие в качестве транс-женщины с ними. Я прослезился, увидев, как все люди маршируют на параде гордости Ауридона"

Паркер также говорил о том, что Парад Прайда означает вне игры: «С ростом фанатичной риторики и насилия в отношении ЛГБТ-сообщества, особенно для трансгендерных людей, для квир-сообщества как никогда важно встать перед лицом этой ненависти и быть самим собой. Быть вместе в знак солидарности важно не только для нас самих, но и для всех тех, кто все еще находится в чулане, потому что боится или небезопасно выходить из него. Им нужно знать, что они не одиноки, что для них есть безопасное сообщество даже перед лицом ненависти и фанатизма.

"Это одна из причин, по которой в игре Парад гордости очень важен. Для людей, которые не могут пойти на парад прайдов лично, это дает им безопасное место, чтобы сделать это, выразить себя через наряды и моду, через эмоции и сувениры, которые, возможно, они не могут сделать в реальности. Я знаю, что когда-то это было важно для меня"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий