The Last of Us Part 1 обновляет сцену с жирафом с помощью тактильной обратной связи

Помимо других улучшений тактильной обратной связи, Naughty Dog показывает, как сцена с жирафом в «Одни из нас, часть 1» была обновлена ​​с помощью этой функции DualSense.

The Last of Us Part 1 обновляет сцену с жирафом с помощью тактильной обратной связи

Последние из нас похоже на франшизу, обреченную на постоянные споры. Утечки в The Last of Us, часть 2, очевидно, были гораздо более разрушительными, разрушив конкретную сцену, которая создавала всю игру, но The Last of Us, часть 1 его справедливая доля противоречия. Еще до того, как это было подтверждено, многие задавались вопросом, было ли это вообще необходимо, учитывая The Last of Us Remastered, и многие сейчас спорят, является ли подтвержденный римейк The Last of Us Part 1 стоит своей цены в 70 долларов.

Многие обвинили его в том, что он вымогает деньги, даже несмотря на то, что было показано. Понятно, что это действительно воссоздание The Last of Us с нуля, но недавняя утечка, приведшая к, казалось бы, поспешному, объявлению, не была отлично подходит для его приема либо. Тем не менее, есть много улучшений, на которые могут рассчитывать поклонники.

Помимо графических улучшений, есть также включение специальных функций PS5 DualSense, таких как Haptic Feedback. Каждое оружие в The Last of Us Part 1говорят, что у него есть уникальная обратная связь, а также верстак с различными новыми анимациями для оружия и снаряжения Джоэла. Различные моменты, связанные с прыжками, приземлением, боем и т. д., будут использовать эту функцию, чтобы сделать ее еще более захватывающей, но один момент, возможно, слаще, чем остальные более жесткие элементы обратной связи.

Сцена с жирафом — один из самых запоминающихся моментов последней игры, когда Джоэл и Элли встречают стаю жирафов и умудряются погладить одного из них. Когда игроки гладят жирафа, DualSense издает легкую реверберацию, имитирующую ощущение контакта с существом. Вместо сурового реализма это мирный момент, сделанный еще более захватывающим.

В недавнем трейлере Last of Us Part 1 сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн объяснил, почему это происходит. тактильная обратная связь очень важна. «Для меня это суть The Last of Us. Это моменты высокого напряжения, это моменты низкого напряжения, и все они чувствуют себя заземленными. Вы чувствуете себя погруженным в этот мир…и это то, что позволяет новая технология на PS5”

Будет интересно посмотреть, как эти функции, а также другие улучшения PS5 , сделайте The Last of Us Part 1 лучше и более захватывающим. По крайней мере, сентябрь не за горами, так что фанаты скоро узнают об этом.

The Last of Us Part 1 выйдет 2 сентября. , 2022 год, на PS5. Порт для ПК также находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий